В Чехии из-за COVID закрывают непродовольственные магазины и салоны красоты

В Чехии из-за COVID закрывают непродовольственные магазины и салоны красоты
Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Пандемия коронавируса

С 22 октября в Чехии закрываются все магазины, кроме продовольственных и продающих хозтовары. Перестанут работать предприятия сферы услуг, в первую очередь парикмахерские и косметические салоны. Такое решение приняло правительство Чехии из-за пандемии коронавируса, пишет «Коммерсант».

«Закрываются магазины, кроме тех, где есть в ассортименте товары первой необходимости. В торговых центрах останутся открытыми только магазины, которые торгуют продуктами питания, средствами дезинфекции и хозтоварами, а также аптеки»,— уточнил в своем Twitter министр здравоохранения Чехии Роман Примула.

Как уточняет информагентство, сейчас в Чехии действует режим ЧП — закрыты школы, вузы, предприятия общепита, учреждения культуры, прекращены спортивные соревнования. С 21 октября во всех общественных местах необходимо носить маски. Кроме того, введены ограничения на передвижение граждан.

При этом во вторник в Чехии зафиксировали рекордный прирост случаев заражения коронавирусом — за сутки заболели 11 984 человека. Это на 3907 случаев больше, чем в понедельник.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]