В Москве простились с Михаилом Горбачевым (фото)

В Колонном зале Дома Союзов в центре Москвы простились с первым и единственным президентом СССР Михаилом Горбачевым. Как пишет «Интерфакс», гражданская панихида продлилась четыре часа.

Среди пришедших проститься с политиком пришли премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, Алла Пугачева, друг семьи, нобелевский лауреат, главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов, зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, глава Роскосмоса Юрий Борисов, основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский, и многие другие.

Михаил Горбачев скончался во вторник, 30 августа, на 92 году жизни будет похоронен на Новодевичьем кладбище рядом с женой Раисой.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



[x]