Приставы задержали в Советске владельца «Порше», задолжавшего по кредиту в Омске

Приставы задержали в Советске владельца «Порше», задолжавшего по кредиту в Омске
Фото: Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Долги

Судебные приставы Калининградской области помогли своим сибирским коллегам в поиске автомобиля должника и его хозяина. Об этом сообщила пресс-служба УФССП.

В ведомство обратились судебные приставы из Омска с просьбой помочь разыскать должника, имеющего задолженность по кредиту свыше 300 тысяч рублей, и его транспортное средство. По информации коллег, мужчина, зарегистрированный в Омске, в настоящее время находится на территории Калининградской области и ездит на принадлежащем ему автомобиле марки «Porsche Cayenne». 

С помощью комплекса мероприятий удалось установить, что разыскиваемый живет в Советске, выяснить точный адрес должника и место, где он паркует транспортное средство. Судебные приставы выехали к должнику, вручили требование, арестовали и изъяли автомобиль. Владелец согласился со всеми действиями сотрудников службы и сам передал ключи от машины.

Транспортное средство оценено в 600 тысяч рублей и передано взыскателю — кредитному учреждению — в счет погашения долга. Денежные средства в размере, превышающнем сумму задолженности, будут возвращены должнику.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]