Калининградцы завоевали три медали первенства Европы по тайскому боксу

Фото пресс-службы областного минспорта

Калининградские спортсмены завоевали три медали первенства Европы по тайскому боксу. Подопечные Руслана Дудукяна, Александра Гергерта, Алексея Якимова, Андрея Чукина и официального представителя команды Леонида Савельева заняли одно первое и два вторых места в трёх возрастных категориях. Об этом сообщила пресс-служба регионального минспорта.

Чемпионом среди сверстников не старше 11 лет благодаря досрочной победе в финале над турецким бойцом стал Владимир Фефралёв из Гусева, победив в весовой категории «до 67 килограммов».

Серебряными призёрами среди сверстников не старше 13 и 17 лет стали Даниил Старцев и Вячеслав Евсюков из Пионерского. Один победил соперника из Азербайджана, но уступил в финале весовой категории «до 40 килограммов» турецкому атлету. Другой выиграл у турка и голландца, но проиграл латышу в равном финале весовой категории «до 57 килограммов».

Континентальное первенство по одному из самых зрелищных ударных единоборств в 2023 году приняла Турция.
Почти 500 представителей 25 государств Европы в возрасте от 10 до 23-х лет соперничали на базе одного из спортивных комплексов Анкары.