Ученые предупреждают о самой мощной в апреле магнитной буре

Все новости по теме: Стихия

Ученые предупреждают о самой мощной в апреле магнитной буре, которую обещают в пятницу, 8 апреля. Об этом сообщает rsite.ru

Как уточняет портал, всего в апреле прогнозируют три всплеска солнечной активности, один из которых уже прошел 3 числа. Вторая магнитная буря прогнозируется сегодня, а третью следует ждать 21 апреля. 

Специалист предупреждают, что геомагнитные возмущения наш организм воспринимает как стресс. В дни магнитных бурь люди могут быть более раздражительными и даже агрессивными, также может проявиться депрессивное состояние и навалиться усталость. Но если молодые люди в дни магнитных бурь могут почувствовать лишь легкую сонливость, то пожилым людям и «хроникам» в этот период приходится гораздо хуже. Также в группе риска — пациенты с сердечной патологией и перенесшие инсульт. По статистике, во время сильных магнитных бурь число инфарктов и смертность от них возрастает примерно в два раза.Чтобы минимизировать негативный эффект от магнитных бурь, лучше ограничить физическую нагрузку, избегать нарушений режима сна, пить больше воды, есть овощей и фруктов. Важно измерять артериальное давление, и вовремя принимать лекарства. Пожилым людям крепкие алкогольные напитки лучше исключить вообще.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]