Корпорация развития не смогла запустить «Балтийский экспресс»

Корпорация развития не смогла запустить «Балтийский экспресс»
Владимир Зарудный. Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Бизнес

Корпорации развития Калининградской области на данный момент не удалось реализовать ни один из двух логистических проектов, которые анонсировал гендиректор Владимир Зарудный, заняв этот пост. Проект запуска каботажной контейнерной линии, которая должна была связать Калининград с Санкт-Петербургом, «трудно идет», и «экономика [для него] сейчас не в лучшей форме», сообщил в эфире радиопрограммы «Родина слышит» Владимир Зарудный.

«Трудно идет. Экономика сейчас не в лучшей форме. К сожалению, средний класс не развился в России настолько, чтобы охватить морские перевозки. Все-таки морские перевозки остаются уделом крупных компаний. Это вопрос времени, когда частники освоят этот вид логистики. Железная дорога стала мобильной. Стала ближе к потребителю. Но все равно железная дорога не может решить все вопросы бизнеса», — сказал Зарудный, отвечая на вопрос, когда конкретно будет запущена линия.

Ее запуск анонсировался еще в сентябре 2017 года. По задумке корпорации, груз должен был доставляться в течение трех суток, а стоимость перевозки составлять на 30% меньше доставки автомобильным транспортом.

Вторым анонсированным Зарудным в начале работы в корпорации проектом стал запуск региональной компании авиаперевозчика. Проект также не состоялся.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]