Алиханов попросил Медведева помочь реконструировать морской канал и показал креветку

Алиханов попросил Медведева помочь реконструировать морской канал и показал креветку
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Сельское хозяйство

Власти региона планируют реконструировать калининградский морской канал. Об этом в среду в Instgram написал губернатор Антон Алиханов, который ездил на сельхозвыставку в Москву.

«Просили председателя Правительства поддержать проект реконструкции калининградского морского канала для наращивания наших возможностей в экспортных поставках продовольствия», — говорится в сообщении на странице главы региона.

На фотографиях видно, что на этой же выставке областные чиновники продемонстрировали калининградскую продукцию, в том числе креветку и кольца кальмара. Алиханов в комментариях объяснил, что их «не так давно» начала выпускать компания «Атлантис».

Посмотреть эту публикацию в Instagram*

Сегодня на выставке «Золотая Осень» Дмитрий Анатольевич Медведев оценил достижения калининградских аграриев и производителей продовольствия. ✅ Наш регион занял второе место по урожайности зерновых и зернобобовых культур 50,8 ц/га, и первое место по урожайности рапса 32,1 ц/га, третье место по среднему надою на одну корову в сутки - 22,6 кг. ✅ Просили Председателя Правительства поддержать проект реконструкции калининградского морского канала для наращивания наших возможностей в экспортных поставках продовольствия. ✅ Рассказали о новых маломерных судах для прибрежного лова, которые спроектированы и строятся в Калининградской области. Считаем необходимым распространить на эти типы судов меры поддержки из федерального бюджета. ✅ Поблагодарили Алексея Васильевича Гордеева и Дмитрия Николаевича Патрушева за активную поддержку нового проекта молочной фермы и селекционно-генетического центра, которые будут запущены в конце 2019 года. В этом году мы точно побили #рекорд по урожаю зерна за всю историю Калининградской области. #ЗолотаяОсень2019 #КалининградскаяОбласть #урожай #рекорды #работаем #жнёмчтосеем #минсельхоз39

Публикация от Антон Алиханов (@aaalikhanov)


* Instagram — Социальная сеть признана в России экстремистской Тверским судом города Москвы. Запрещена и заблокирована в РФ

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]