В Балтийске взорвали отделение банка

В Балтийске взорвали отделение банка
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»

В паблике «Типичный Балтийск» сегодня утром появилась информация о взрыве в офисе «Сбербанка» на улице Садовой.

Полиция, сообщают очевидцы, ставшие свидетелями ограбления, прибыла на место происшествия приблизительно через 15 минут после взрыва.

Корреспондент газеты «Балтийские ведомости» Виктория Кутищева сообщает в записи в Facebook*, что, по сообщениям очевидцев, после взрыва из здания банка выбежал мужчина «с сейфом в руках».

Официально информацию из соцсетей в пресс-службе УВД пока не подтвердили. Сейчас улица Садовая в Балтийске перекрыта, сообщают очевидцы. В администрации Балтийского муниципального района «Новому Калининграду.Ru» сказали, что на месте взрыва работают специальные службы. В пресс-центре Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк» «Новому Калининграду.Ru» подтвердили факт нападения на отделение банка, однако сообщили, что денежные средства похищены не были, а специалисты банка оказывают следствию содействие в поисках злоумышленников.

Как сообщает корреспондент «Нового Калининграда.Ru» с места событий, грабитель вошёл в отделение банка, где расположены банкоматы, открыв дверь с помощью своей пластиковой карты. Заложив взрывное устройство под один из банкоматов, преступник вышел и спрятался за углом, дождавшись взрыва. Однако похитить деньги, говорит источник «Нового Калининграда.Ru», ему не удалось — вместо сейфа из взорванного банкомата грабитель похитил системный блок.

* Facebook — Социальная сеть признана в России экстремистской Тверским судом города Москвы. Запрещена и заблокирована в РФ

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]