Сторонники Рудникова проводят в Калининграде одиночные пикеты (фото)

Сторонники Рудникова проводят в Калининграде одиночные пикеты (фото)
Фото — Андрей Богданов
Все новости по теме: Дело Рудникова и Дацышина

В Калининграде сторонники журналиста и экс-депутата Игоря Рудникова проводят одиночные пикеты, информирующие о будущей акции протеста в защиту издателя «Новых колес», сообщил в среду корреспонденту «Нового Калининграда»  один из организаторов акции Андрей Богданов.

«Сегодня снова выходим на одиночный информационный пикет по митингу 23 декабря в поддержку Рудникова, — сообщил Андрей Богданов, — Угол ул. Черняховского и Ленинского пр-та. Сменяемся минут через 20-40, кто сколько выдержит на морозе. Вчера стояли по два раза. В пикете приняло участие 6 человек».

Напомним, журналист, издатель газеты «Новые колеса» Игорь Рудников находится в СИЗО «Лефортово» в Москве. Он был задержан по обвинению в вымогательстве у руководителя СУ СК России по Калининградской области 50 тысяч долларов. Центральный районный суд Калининграда арестовал Рудникова до 1 января 2018 года, позже облдума лишила Рудникова статуса депутата, поскольку прокуратура установила, что Рудников имел грин-карту США — документ, дающий право постоянного проживания в этой стране. Обладание таким документом, согласно закону, несовместимо со статусом депутата в России.

Во вторник стало известно, что Калининградский областной суд отменил постановление о признании законным проведенного органами следствия обыска в одной из квартир Рудникова в рамках уголовного дела. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]