Полиция уточнила детали смертельного ДТП с мотоциклом на Советском и показала видео

Полиция уточнила детали смертельного ДТП с мотоциклом на Советском и показала видео
Скриншот видеозаписи ДТП
Все новости по теме: ДТП

В областном ГИБДД подтвердили, что в аварии с мотоциклом на Советском проспекте в Калининграде погибли два человека. Об этом в воскресенье, 3 мая, сообщается на странице ведомства в Instagram*.

По предварительным данным, в 20:04 по Советскому проспекту двигался автомобиль «Ауди» под управлением 50-летнего водителя. При повороте на улицу Гайдара он не предоставил преимущество мотоциклу «Сузуки», который ехал в торону выезда из города, из-за чего произошло столкновение.

В результате ДТП 25-летний водитель мотоцикла и 48-летняя пассажирка автомобиля, которая была на переднем сиденье, скончались на месте происшествия. Пассажирка мотоцикла с травмами доставлена в медицинское учреждение. Она в тяжелом состоянии в реанимации.  

«Оперативно изъятые записи с камер видеонаблюдения дали возможность установить, что водитель автомобиля «Ауди» не выполнил правила очередности проезда перекрестка. Выясняются все причины и обстоятельства дорожной трагедии. В том числе и почему человек за рулем автомобиля, к слову, с 22-х летнем стажем вождения, не заметил и не уступил дорогу мотоциклу, который имел преимущество очередности проезда» - заявила глава пресс-службы УМВД по Калининградской области Светлана Поставничая. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram*

Reposted from @aaalikhanov Уважаемые автолюбители, участники дорожного движения, мотоциклисты. Несмотря на режим самоизоляции, некоторые уже успели открыть мотосезон и попасть в сводки ДТП. Прикрепляю видео с системы "Безопасный город" в качестве напоминания о том, что необходимо соблюдать скоростной режим и ПДД. Берегите себя! #безопасныйгород #берегитесебя - #regrann

Публикация от УГИБДД Калининградской области (@gibdd39)

На месте ДТП работает следственно-оперативная группа полиции и сотрудники Госавтоинспекции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Ранее об аварии с двумя погибшими на Советском проспекте рассказывали очевидцы.


* Instagram — Социальная сеть признана в России экстремистской Тверским судом города Москвы. Запрещена и заблокирована в РФ

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]