У подозреваемого в наркоторговле калининградца изъяли 7 кг «соли» (видео)

У подозреваемого в наркоторговле калининградца изъяли 7 кг «соли» (видео)
Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Наркомания, наркоторговля

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калининградской области задержали по подозрению в организации торговли наркотиками 40-летнего жителя Калининграда. Как установили полицейские, злоумышленник создал в приложении для мгновенного обмена сообщениями интернет-магазин по продаже синтетического психостимулятора, имеющего жаргонные названия «соль» или «альфа». Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Злоумышленник тщательно соблюдал меры конспирации и заботился о своей безопасности — завел собаку бойцовской породы и носил с собой кастет. Калининградец оставлял закладки с наркотиками по утрам во время прогулок со своим домашним питомцем в парках, скверах и на берегах водоёмов в черте города. При силовой поддержке бойцов отряда специального назначения УНК «Гром» подозреваемый был задержан с поличным, после того как оборудовал тайники с наркотиками на берегу водоёма в престижном районе Калининграда.

Во время обыска автомобиля задержанного сотрудники УНК УМВД обнаружили приготовленные для сбыта 50 свертков с наркотическими средствами общим весом 20 граммов. Кроме того, полицейские изъяли из арендованного подозреваемым гаража еще более 7 килограммов «соли», упаковочный материал, весы, иные орудия и предметы совершения преступлений, связанных со сбытом наркотиков, а также обнаружили уже оборудованные закладки. Выяснилось, что организатор интернет-торговли подошел к противоправному делу творчески. Он назвал свой магазин по имени и фамилии солиста одной популярной британской рок–группы шестидесятых годов двадцатого века и даже разработал эксклюзивные вкусовую и цветовую линейки для распространяемого им психотропного вещества.  

Следователями Следственной части УМВД России по Калининградской области в отношении задержанного возбуждены 4 уголовных дела по пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере» и 1 по части 3 статьи 30 части 5 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Максимальная санкция по указанным статьям Уголовного кодекса может составить 20 лет лишения свободы.  

По ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО. Расследование продолжается, в настоящее время сотрудники отдела по противодействию наркоугрозе в сети Интернет и борьбе с незаконным распространением наркотиков синтетических видов устанавливают сообщников задержанного, а также канал поступления в Калининградскую область особо крупной партии наркотиков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram*

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков изъяли у организатора интернет-торговли 7 килограммов наркотических средств. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УНК УМВД России по Калининградской области задержали по подозрению в организации торговли наркотиками 40-летнего жителя Калининграда. Как установили полицейские, злоумышленник создал в приложении для мгновенного обмена сообщениями интернет-магазин по продаже синтетического психостимулятора, имеющего жаргонные названия «соль» или «альфа». Злоумышленник тщательно соблюдал меры конспирации, а также заботился о своей безопасности – завел собаку бойцовской породы и носил с собой кастет. Калининградец оставлял закладки с наркотиками по утрам во время прогулок со своим домашним питомцем в парках, скверах и на берегах водоёмов в черте города. При силовой поддержке бойцов отряда специального назначения УНК «Гром» подозреваемый был задержан с поличным, после того как оборудовал тайники с наркотиками на берегу водоёма в престижном районе Калининграда. Во время обыска автомобиля задержанного сотрудники УНК УМВД обнаружили приготовленные для сбыта 50 свертков с наркотическими средствами общим весом 20 граммов. Кроме того, полицейские изъяли из арендованного подозреваемым гаража еще более 7 килограммов «соли», упаковочный материал, весы, иные орудия и предметы совершения преступлений, связанных со сбытом наркотиков, а также обнаружили уже оборудованные закладки. Выяснилось, что организатор интернет-торговли подошел к противоправному делу творчески. Он назвал свой магазин по имени и фамилии солиста одной популярной британской рок–группы шестидесятых годов двадцатого века, и даже разработал эксклюзивные вкусовую и цветовую линейки для распространяемого им психотропного вещества. Следователями Следственной части УМВД России по Калининградской области в отношении задержанного возбуждены 4 уголовных дела по пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере» и 1 по части 3 статьи 30 части 5 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере» #МВДРоссии #МВД #Полиция #Мвд39

Публикация от Полиция Калининграда (@mvd39)


* Instagram — Социальная сеть признана в России экстремистской Тверским судом города Москвы. Запрещена и заблокирована в РФ

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]