Контрактник украл сумку с медоборудованием на 42 тысячи и уничтожил его

Контрактник украл сумку с медоборудованием на 42 тысячи и уничтожил его
Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Криминал на Балтийском флоте

В Калининградской области бывшего военнослужащего по контракту привлекли к уголовной ответственности за тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение. Об этом сообщила пресс-служба ВСУ.

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что в период прохождения службы в воинской части контрактнику приглянулась сумка первой медицинской помощи, которую он решил похитить. Военнослужащий незаконно проник в складское помещение медицинской роты, откуда похитил сумку с медоборудованием стоимостью 42 350 руб. В дальнейшем оборудование мужчина уничтожил, а саму сумку продал сослуживцу за 1500 руб.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учёл, что контрактник к уголовной ответственности привлекается впервые, явился с повинной и в содеянном раскаялся.

С учётом изложенного приговором Калининградского гарнизонного военного суда мужчине назначено наказание в виде обязательных работ в размере 200 часов. Кроме этого, он должен возместить материальный ущерб на сумму 42 350 рублей.

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]