Суд Балтийска дал 7,5 лет местному жителю, укравшему более 500 г марихуаны

Суд Балтийска дал 7,5 лет местному жителю, укравшему более 500 г марихуаны
Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Наркомания, наркоторговля

Житель Балтийска осужден к 7,5 годам лишения свободы за хищение более 500 граммов марихуаны. Об этом сообщает пресс-служба Балтийского городского суда. 

Судом установлено, что в период с 23 по 29 августа 2019 г. на участке местности в г. Балтийске мужчина обнаружил 15 кустов конопли, произраставших в пластиковых ведрах, принадлежащих неустановленному лицу, и решил похитить растения. Он сорвал листья и верхушечные части, сложил их в пакет и забрал. Похищенное наркотическое средство мужчина хранил по месту жительства. 

Спустя месяц он продал за 1 200 рублей часть ранее похищенной марихуаны общей массой 1,75 грамма.

В судебном заседании подсудимый частично признал свою вину в совершенном преступлении. Однако, изучив доказательства в совокупности, суд счел вину подсудимого N. полностью доказанной и квалифицировал его действия по п. «б» ч. 3 ст. 229 УК РФ как хищение наркотических средств, совершённое в крупном размере; по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ как незаконный сбыт наркотических средств; по ч. 2 ст. 228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершённое в крупном размере. 

По совокупности преступлений жителю Балтийска окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

Приговор в законную силу не вступил. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]