Житель Черняховска получил срок за избиение до смерти случайного знакомого

Житель Черняховска получил срок за избиение до смерти случайного знакомого
Фото: Виталий Невар / Новый Калининград

Собранные Черняховским межрайонным следственным отделом регионального СУ СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 34-летнему жителю Черняховска. Ранее неоднократно судимый за преступления против собственности мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщила пресс-служба СК.

Следствием и судом установлено, что вечером 29 мая 2021 года осужденный, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, встретил в Черняховске ранее незнакомого 52-летнего местного жителя, с которым вместе на теплотрассе в районе улицы Калининградской в Черняховске продолжил распивать алкоголь. В процессе застолья между мужчинами произошла ссора, в ходе которой осужденный нанес оппоненту не менее 13 ударов руками и ногами в область головы и тела и ушел. От полученных травм мужчина умер на месте преступления. Его тело обнаружил на следующий день местный житель, гулявший с собакой.

Личность злоумышленника следователями регионального управления СКР совместно с сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Черняховский» установлена в кратчайшие сроки с момента поступления сообщения о преступлении.

На стадии предварительного следствия мужчина в полном объеме признал вину в совершенном преступлении, подтвердил свои показания в ходе проверки показаний на месте. Однако, в ходе рассмотрения уголовного дела в суде, он от ранее данных показаний отказался и занял позицию непричастности к совершенному преступлению.

Вместе с тем следователям Черняховского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Калининградской области удалось собрать достаточный объем неопровержимых доказательств, на основании которых приговором Черняховского городского суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]