Жителю Черняховска грозит срок за незаконную порубку леса на сумму более 5 млн

Жителю Черняховска грозит срок за незаконную порубку леса на сумму более 5 млн
Фото: Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Экология

В Черняховске возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере» в отношении 42-летнего местного жителя. Решение о возбуждении принято на основе материалов, собранных сотрудниками регионального УФСБ. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Предварительно установлено, что злоумышленник организовал в лесополосе в Черняховском районе незаконную порубку 18 дубов и 1 березы, причинив ущерб на общую сумму более 5 млн рублей. Вырубать деревья помогали трое мужчин, которые не были осведомлены о незаконности действий. Они не проверили у нанимателя наличие разрешительных документов на заготовку древесины.

Следственно-оперативная группа МО МВД изъяла с места происшествия бензопилы и автомобиль, на котором подозреваемый перевозил спилы деревьев.

В настоящее время по уголовному делу проводится весь необходимый комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Санкция статьи, которая ему инкриминируется, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]