Пешеход-нарушитель отсудил у транспортной компании 90 тыс рублей

Все новости по теме: ДТП

Житель Калининграда отсудил у транспортной компании 90 тыс рублей компенсации. Автобус предприятия сбил мужчину на улице Батальной. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» во вторник сообщили в пресс-службе областного суда.

С иском в суд обратился один из жителей областного центра. Мужчина потребовал от страховой компании и транспортного предприятия возмещения затрат на лечение и юридические услуги, компенсацию морального вреда.

В обоснование иска он указал, что в октябре 2013 года переходил улицу Батальную в неустановленном месте, когда его сбил автобус, принадлежащий муниципальной компании. В результате ДТП истец получил тяжкие телесные повреждения. В сентябре 2014 года мужчине было отказано в возбуждении уголовного дела по факту аварии.

Представитель транспортной компании попросил отказать в удовлетворении иска, полагая, что водитель не имел возможности предотвратить ДТП. Страховая компания требования признала частично, согласившись с необходимостью произвести страховую выплату. Однако, по мнению представителя компании, необходимость возмещения расходов на лечение подтверждена не была.

В итоге Ленинградский районный суд решил взыскать в пользу истца страховую выплату в размере 1,8 тыс рублей, компания-перевозчик должна заплатить мужчине компенсацию морального вреда в сумме 80 тыс рублей и расходы на оплату услуг представителя в размере 10 тыс рублей. Решение не вступило в законную силу.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]