В Калининграде к штрафу приговорён доцент-взяточник из БГА

Все новости по теме: Коррупция

В Калининграде суд признал виновным в получении 10 взяток доцента кафедры судовых энергетических установок Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота. Об этом в пятницу корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе областного суда.

Суд установил, что в феврале 2014 года осужденный выставил девяти студентам 4-го курса заочной формы обучения положительные оценки за зачет по дисциплине «Тренажерная подготовка по судовым энергетическим установкам» и экзамен по дисциплине «Основы теории надежности и диагностики». За это сотрудник вуза получил по 6 тысяч рублей.

Кроме того, в марте того же года злоумышленник через свою тёщу, которая, будучи индивидуальным предпринимателем, продавала в вузе канцелярские товары, получил от студента 4-го курса 8,5 тысяч рублей. За это студент получил «зачёт» по дисциплине «Тренажерная подготовка по судовым энергетическим установкам» и оценку «удовлетворительно» за два экзамена по дисциплинам «Основы теории надежности и диагностики» и «Эксплуатация судовых энергетических установок».

В судебном заседании злоумышленник свою вину отрицал. Он приговорён к штрафу в 600 тысяч рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 2,5 года. К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд отнес, в частности, положительные характеристики в быту и с места работы осужденного. 

Приговор не вступил в законную силу.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]