Начинающий инвестор заработал 390% годовых!

Лидер российского рынка брокерских услуг, инвестиционный холдинг «ФИНАМ» подвел итоги конкурса «Молодой инвестор». Участие в нем приняли более 4300 человек, которые вкладывали средства на российском фондовом рынке. Несмотря на то, что за время проведения конкурса индекс ММВБ не показал существенной положительной динамики, более 1600 участников турнира смогли увеличить свой капитал. Лучший результат продемонстрировал инвестор из Нижневартовска. Стоимость его портфеля выросла на 32,54%, что соответствует доходности на уровне 390% годовых.

Конкурс «Молодой инвестор» проводился в течение месяца - с 16 ноября по 16 декабря текущего года. Его участником мог стать любой совершеннолетний гражданин России. При этом, для участия в конкурсе участникам не требовалось вкладывать собственные средства. Каждому из участников «ФИНАМ» бесплатно открывал брокерский счет. География проведенного турнира включала в себя 93 города РФ, в которых работают офисы представителей «ФИНАМ». Каждому конкурсанту была предоставлена возможность торговать на фондовом рынке по счету, сумма активов (денежных средств) на котором на 16 ноября 2009 года составляла 1000 рублей.. Средства, по правилам конкурса, инвестировались в основные «голубые фишки».

На получение приза за участие в конкурсе мог рассчитывать любой его участник – каждый получает то, что он заработал сверх предоставленного «ФИНАМом» стартового капитала. Поэтому у «Молодого инвестора - 2009» пожалуй рекордное число призеров - 1670 человек. Именно столько участников смогли увеличить выделенный им капитал.

Всем участникам конкурса, кроме того, была предоставлена возможность пройти курс первоначального обучения у представителей АНО «Учебный Центр «ФИНАМ». Победителем «Молодого инвестора» в 2009 году стал представитель Нижневартовска, полученная которым доходность составила 32,54%. Показатель второго места (Пятигорск) лишь чуть-чуть меньше – 30,15%, третьего (Таганрог) – 29,39%. Лидеры конкурса «Молодой инвестор» сделали ставку на активную стратегию, совершая большое число операций с ликвидными ценными бумагами. В целом, доходность, превышающую 100% годовых, показали 376 участников турнира. В Калининграде участниками конкурса стали 132 человека. Наилучший результат, достигнутый нашим земляком - доходность в 11,8% за месяц, что составляет 141,6% годовых.

Компания «ФИНАМ» позитивно оценивает результаты проведенного конкурса и планирует в 2010 году провести еще один, а возможно и два подобных конкурса. Впрочем, желающим сделать первый шаг к успеху на бирже вовсе не обязательно ждать следующего конкурса. Представитель «ФИНАМа» в Калининграде регулярно проводит бесплатные семинары по вопросам инвестирования и набирает группы для обучения на курсах основам биржевой торговли. Позвонив в офис компании по телефону 99-99-19 или придя по адресу ул. Театральная 33. Вы можете получить всю необходимую информацию для того, чтобы грамотно распорядиться собственными средствами.

Справка

Представитель АО «ФИНАМ» в Калининграде

г. Калининград, ул. Театральная, 33
408
Реклама. Инвестиционный холдинг "ФИНАМ"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.