Анонс ближайших мероприятий Калининградской Торгово-Промышленной палаты

На этой неделе в КТПП проведут совместную российско-белорусскую экономическую миссию, круглый стол по новому закону о торговле, консультации о защите прав потребителей и семинар об имидже деловой женщины. В последние дни марта здесь пройдет вебинар (интернет-семинар) об особенностях правового регулирования внешнеторговых контрактов.

С 23 по 25 марта Калининградская торгово-промышленная палата совместно с Минским отделением Белорусской торгово-промышленной палаты проведет въездную экономическую миссию белорусского бизнеса. 10 белорусских предприятий, заинтересованные в установлении бизнес-контактов с коллегами из Калининграда будут проводить многосторонние переговоры в стенах КТПП. В Калининград приедут представители следующих компаний:
- Барановический комбинат железобетонных конструкций - ведущее предприятие строительной отрасли Республики Беларусь, выпускающее широкий ассортимент сборного железобетона.
- ОАО «Сахарторг»- оптовая и розничная торговля
- «Гомсельмаш» - производство сельскохозяйственной техники.
- «Гроднопромстрой» - лидер промышленного строительства Беларуси.
- «Электроцентрмонтаж» - строительные, электромонтажные, наладочные работы на энергетических и промышленных объектах.
- ООО «Эсгит» - производство широкого спектра лакокрасочной продукции
- «Минский завод специального инструмента и технологической оснастки» - производство металлорежущего инструмента и технологической оснастки.
- ОАО «Строительный трест №8» - ведущая строительная организация г.Бреста
- ОАО «Полесье» - крупнейший производитель трикотажных изделий, полушерстяной и высокообъемной пряжи
- «Белкоопвнешторг Белкоопсоюза» - экспорт-импорт сельскохозяйственной продукции, дикорастущих грибов и ягод
- «Кричевцементошифер» - производитель цемента и шифера

Калининградские компании, заинтересованные в контактах с вышеуказанными белорусскими предприятиями могут обратиться в КТПП.

24 марта в 17 часов в конференц-зале КТПП состоится круглый стол, на котором будет обсуждаться порядок применения Федерального закона № 381 «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».
В работе круглого стола примет участие руководитель Калининградского УФАС России Арефьева И.С. Приглашаются представители торговых сетей и других заинтересованных организаций Калининградского региона.

25 марта с 9-30 до 13-30 в конференц-зале КТПП пройдет консультационный семинар по вопросу соблюдения требований законодательства о защите прав потребителей при осуществлении предпринимательской деятельности.
Его проведут: Евгений Лохматов - директор филиала ЗАО «Северо-Западный Юридический Центр в г. Калининграде, кандидат юридических наук, доцент юридического факультета Российского Государственного Университета им. Иммануила Канта.
Вера Морозкина – консультант филиала ЗАО «Северо-Западный Юридический Центр в г. Калининграде, юрисконсульт ГК «Балтик-оптик»

26 марта с 14-00 до 17-30 КТПП проводит семинар «Имидж и стиль деловой женщины»
Ведущий–тренер: Евгения Остроух, директор департамента «Реинжиниринг» компании «Бизнес-Эксперт».

Для участия в этих двух семинарах необходимо связаться с конгресс-менеджером КТПП Светланой Овчинниковой до 24 марта по тел. 8(4012) 956801

30 и 31 марта с 9-00 до 13-15 в Калининградской торгово-промышленной палате состоится вебинар (интернет-семинар): «Внешнеторговый контракт: особенности правового регулирования и арбитражная практика»
Семинар проводят Международный институт менеджмента для объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в рамках четырёхмодульного курса повышения квалификации 160-часовой программы дополнительного профессионального образования «Эксперт внешнеэкономической деятельности ТПП».
Участники вебинара (Интернет - семинара) могут принимать в нем участие очно, находясь в КТПП, а также дистанционно через Интернет на рабочем месте или на домашнем компьютере.
При прохождении четырёх модулей программы в объёме 160 часов обучившийся специалист получает свидетельство установленного образца о повышении квалификации.

Для участия в вебинаре необходимо связаться с конгресс-менеджером КТПП Светланой Овчинниковой до 27 марта по тел. 8(4012) 956801


Калининградская торгово-промышленная палата
г. Калининград, ул. Ватутина, 20
www.kaliningrad-cci.ru
тел. (4012) 95-68-01

Справка

Калининградская торгово-промышленная палата

г. Калининград, ул. Ватутина, 20
1329
Реклама. Калининградская торгово-промышленная палата

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.