Долгосрочный кредитный рейтинг БИНБАНКа

1 апреля 2010 года международное рейтинговое агентство Standard & Poor's в рамках системного обзора по российским банкам, пересмотрело прогноз по долгосрочному кредитному рейтингу БИНБАНКа с "Негативного" на "Стабильный". Одновременно с агентством подтверждены долгосрочный и краткосрочный рейтинги банка по международной шкале (В- и С соответственно), а также рейтинг по национальной шкале (ruBBB-).
Улучшение прогноза по долгосрочному кредитному рейтингу свидетельствует о стабильности Банка в текущей ситуации на финансовых рынках, хорошей способности абсорбирования убытков, достаточном уровне его капитала и сбалансированной ликвидной позиции. Кроме этого пересмотр прогноза по долгосрочному кредному рейтингу БИНБАНКа на "Стабильный" обусловлен его сильными позициями в сегменте привлечения розничных депозитов, а также географической диверсификацией его бизнеса.
"Рейтинговое действие отражает точку зрения Standard & Poor's о постепенной стабилизации условий деятельности финансовых организаций в Российской Федерации", - заявила кредитный аналитик Standard & Poor's Екатерина Трофимова. "Мы считаем, что что пик роста проблемных кредитов уже пройден, а ликвидность в секторе повысилась одновременно с улучшением перспектив рефинансирования", - подчеркнула Трофимова.

304
Реклама. ОАО "БИНБАНК" Филиал в Калининграде

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.