"Музейная ночь-2010" состоится в Калининграде 14-15 мая

Общеевропейский проект «Ночь музеев» проводится по инициативе Министерства культуры и коммуникаций Франции с 2005 года в рамках международного Дня музеев. В этом году музеи не будут закрывать свои двери для калининградцев в ночь с 14 на 15 мая.

В этом году Европейская музейная ночь пройдет в ночь с 15 по 16 мая, и на данный момент более 2000 музеев Европы заявили о своем участии. В Калининграде "Ночь музеев", уже по традиции, опережает европейскую и начнется в ночь с 14 на 15 мая.

Проект «Музейная ночь в Калининграде» - один из самых успешных региональных проектов, создаваемых силами учреждений культуры Калининграда и области с 2006 года и получивший известность и популярность у жителей и гостей области. По мнению сотрудников отдела туризма министерства промышленности Калининградской области, а также представителей некоторых турфирм, этот проект может стать одним из факторов развития событийного туризма в нашем регионе.

По итогам конкурса 2009 года, проводимого тем же министерством промышленности, проект получил знак качества обслуживания в сфере туризма «Талант гостеприимства» и занял I место в номинации «Событие года».

Развиваясь с 2006 года проект менял тематику, увеличивал количество городских площадок и принимал в партнеры малые районные музеи. Но неизменным во все эти годы оставался интерес публики и, лучшим отзывом послужило высказывание одного из посетителей: «Мы не думали, что в наших музеях может быть так интересно!»

Информационную поддержку оказывает ведущий региональный интернет портал "Новый Калининград.Ru".

2747
Реклама. Новый Калининград.RU

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.