В художественной галерее пройдет выставка «Давно закончилась война…»

29 апреля в 16.00 в Калининградской художественной галерее в рамках празднования 65-летия Великой Победы пройдет выставка «Давно закончилась война…» в рамках которой состоится встреча ветеранов и молодежи.
Наши гости уже привыкли к тому, что в залах Калининградской художественной галереи звучит живая музыка. И не только на вернисажах. Здесь выступают воспитанники Областного музыкального колледжа имени С. Рахманинова и музыкальных школ города, а также знаменитые музыканты.
После знакомства с экспозицией живописных, скульптурных и графических произведений из фондов галереи, посвященной военным испытаниям и радости Победы, в зале состоится концерт, не только зрителями, но и участниками которого станут все посетители выставки. В ее интерьере будут звучать незабываемые песни военных лет в исполнении двух ансамблей авторской песни. Это «Балтия» из лицея-интерната для одаренных детей (руководитель Татьяна Полякова) и «Аккорд» из школы № 28 (руководитель Надежда Морозова), а подпевать смогут все желающие.
Приглашаем молодежь и ветеранов Великой Отечественной войны и труда на эту встречу с искусством, праздник песни и дружеского общения.

Пресс-служба Калининградской художественной галереи.

513
Реклама. Пресс-служба Калининградской художественной галереи.

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.