Группа "ПИКНИК" сыграет единственный концерт в Калининграде 22 мая в ДКР!

Вряд ли запуск на орбиту спутника или космического корабля вызовет у современников чувство первобытного страха или на худой конец удивление. Каждый найдет вполне грамотное обоснование происходящего. Если же по неведомым законам, будь то усилие воли экстрасенса или нечто иное, удастся переместить, например, коробок спичек в пространстве, то мы назовем это действие феноменальным. Если предложенную аналогию применить к музыке, то Пикник, наверное, и будет тем феноменом, который мы можем услышать, увидеть, но вряд ли до конца разгадать, потому что одна из особенностей стилистики группы - это недосказанность…
МАГНЕТИЧЕСКИМ названо новое шоу Пикника. И это не пустые слова, и не тот «персональный магнетизм», который исповедовали герои О. Генри. На сцене, оформленной в «неоново-танитрическом» стиле, действительно оживут гигантские люминесцентные магниты. Только они способны вдохнуть силу в «Недобитого романтика», заставить вращаться с запредельной скоростью слова «Железных мантр», оживить неведомое «Существо» и, наконец, примирить с нано-технологиями до боли родных и знакомых персонажей песни «Колдыри да колдобины». Зазвучат на концерте и новые инструменты. На этот раз это Терминвокс, напоминающий звучанием вокальные экзерсисы Имы Сумак, и так называемая Говорящая Гитара - электронный предмет, визуально напоминаюший синтетическую змею. Звучание же Говорящей Гитары не имеет аналогов, так как целиком зависит от исполнительской манеры музыканта. Концерт по заведенной традиции будет состоять из двух отделений: в первом - прозвучат в основном новые песни из альбома «Железные мантры», во втором - проверенные временем и пространством композиции, песни, которые исполнялись в разных уголках необъятной Родины, такие, как «Египтянин», «Королевство Кривых», «Серебра» и др. Но кроме часто исполняемых песен, прозвучит экзотическая «Черная женщина» со всеми вытекающими последствиями…
Пока в алхимической «кузнице» создаются новые декорации и шьются новые сценические костюмы, музыканты Пикника Эдмунд Шклярский, Леонид Кирнос, Марат Корчемный и Стас Шклярский, мастера звуко-свето-чудо техники Виктор Домбровский, Константин Петров, Сергей Пряхин при виртуозной координации Владимира Сафронова с нетерпением ждут новой встречи со калининградским зрителем, которая состоится уже 22 мая в ДКР!
Билеты: Пирамида, рок магазин “АКВА”, Муз Х, ДКР.

1066
Реклама. Промоутерская группа Ивана Прусова

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.