Лучших калининградских музыкантов отметили премией хит-парада «Номер Один»

21 мая на певческом поле в парке «Центральный» в рамках фестиваля «North-west rock fest» состоялось очередное ежегодное вручение премий хит-парада «Номер Один». В течение 4-х месяцев на сайте программы шло голосование по выборам лучших исполнителей калининградского региона в восьми номинациях.

21 мая пришло время узнать победителей.

Более двух тысяч зрителей стали свидетелями выступлений калининградских исполнителей и вручения наград.

Для вручения на сцену поднимались известные люди региона. Награду в номинации «Открытие года» вручали телеведущие Марк Борозна и Екатерина Карпенко, лучшей метал-группе награду вручил Виталий Макаров. Лидер группы «LP» Евгений Лебедев наградил лучший электронный проект. Начальник управления по делам молодежи и спорта комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград» Прокопчук Елена Витальевна наградила лучшего вокалиста года, а лидер группы «Градус плюс» и по совместительству директор радио Максимум Борис Уваров - лучшую вокалистку. Артем Рыжков осчастливил создателей лучшей песни года, лидер группы Jealous Матвей Ставицкий передал награду, которой он владел целый год, лучшей рок-группе года. Наконец, лидер Naked King Владимир Коваленко вручил главную награду - группе года.

Главными триумфаторами вечера неожиданно стали музыканты группы «Infection's», победившие сразу в 4-х номинациях, в том числе и в номинации «Песня года», со Stay и главной номинации - «Группа года». Еще более неожиданно рок-группой года стали «Another day alone». Лучшим тяжелым коллективом признаны ныне не существующие «(R)evolution». Второй год подряд лучшим электронным проектом стали «Bar de aux». А лучшей вокалисткой признана Галина Моисеенокова («The 4 colours»), которая, к сожалению не смогла сама присутствовать на вручении и за неё награду вышли получать музыканты группы.

На фестивале выступили:

NAKED KING
INFECTION'S
DR.GONZO
SCREAMIN BLUES
STEREO ДНИ
THE COOPERS
BLAZE INSIDE

Список победителей в номинациях:
Мужской вокал – Родион Романенко («Infection's»)
Женский вокал - Галина Моисеенокова( «The 4 colours»)
Открытие – «Infection's»
Электронный проект – «Bar de aux»
Рок-группа - «Another day alone»
Heavy band - «(R)evolution»
Песня года - «Infection's»-« Stay»
Группа года - «Infection's»

1615
Реклама. Номер Один - хит парад калининградской музыки

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.