Премьера художественного фильма «Велосипед» 31 мая в 21:20 в кинотеатре Заря

31 мая в 21:20 в кинотеатре Заря состоится премьерный показ короткометражного художественного фильма «Велосипед».
Автор сценария: Сергей Коробейников, Вадим Храппа
Авторы фильма – калининградцы. Архитектура края, особенности географии и главное – те люди, для них не картонные декорации. Территория Калининградской области, живая, с ее уникальной природой и географическим положением, сама является одним из персонажей, и была бы достойна стать главным героем. Однако фильм - не зарисовка об экзотике «терра инкогнито», наоборот, о том, что где бы ты ни жил, и чем бы ни занимался, проблемы у всех людей одни.
Режиссёр фильма Сергей Коробейников. В 1994 г окончил Калининградский Государственный Университет, факультет «Радиофизика». Работал звукорежиссёром в местных студиях звукозаписи и на радиостанциях. С 2006 г. живет и работает в Москве. В 2010 г. окончил ВГИК по специальности режиссура игрового фильма, мастерская Ю.В. КАРА , Б.А. Григорьева.
Фильмография:
2008 г. - «Иноземка». Короткометражный документально-художественный фильм. Хронометраж 17 мин. Участвовал в фестивале «Балтийские дебюты» 2008 г. Во внеконкурсной программе.
2010 - «Велосипед». Короткометражный художественный фильм. Хронометраж 21 мин.
Фильм «Велосипед» был снят осенью прошлого года в Калининграде и области. Производство фильма осуществляла московская кинокомпания КБ МЕДИА. За исключением восьми москвичей – членов съёмочной группы, остальные участники создания фильма – калининградцы. Их около пятидесяти человек. В ролях задействованы актёры калининградских театров: Виктор Попов, Марина Минакова, Наталья Салес, Валерий Лысенко, Мария Авраменко. Музыку к фильму написал Аркадий Верюханов.
Представлять фильм на премьере будет режиссер Сергей Коробейников и актёры, исполнившие главные роли.
Анонс фильма.
У писателя Георгия Чайкина выходит в свет очередная книга. В молодости подающий надежды писатель, Чайкин, за последние несколько сделал карьеру от безработного литератора до писателя-детективщика. Однако он отчётливо начинает понимать, что с каждой новой книгой всё глубже погружается в дешёвую бульварщину. Семья, дом за городом, престижная машина, частые поездки за границу –не приносят ему былой радости. Герой не в силах изменить привычный ход событий, пока однажды не не открывает книгу неизвестного автора «Велосипед».
Информационную поддержку оказывает ведущий региональный интернет портал "Новый Калининград.Ru".

936
Реклама. Кинотеатр "ЗАРЯ"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.