15 июля в Калининграде выступит Венский филармонический оркестр

Всемирно известный Венский оркестр даст единственный концерт в Калининграде. Выступление состоится 15 июля в спорткомплексе «Янтарный».

Наш город музыканты выбрали не случайно. Композитор и основатель оркестра Венской филармонии Отто Николаи родился в Кенигсберге в 1810 году. Предстоящий юбилей стал причиной организации большого морского турне филармонического оркестра по странам Балтии. На круизном лайнере вместе с музыкантами в путешествие отправятся поклонники оркестра со всех стран мира. Особый интерес у всех вызывает Калининград.

Круизное судно ошвартуется в Клайпеде, и 65 музыкантов, а вместе с ними 1700 пассажиров круизного лайнера прибудут в Калининград на 40 автобусах. После экскурсии по городу гости направятся во Дворец спорта «Янтарный», где вместе с калининградцами прослушают концерт Венского филармонического оркестра.

В программе будут произведения Бетховена, фрагменты из комической оперы «Виндзорские проказницы», автором которой является кенигсбержец Отто Николаи. Глава художественного совета Венской филармонии Александер Штейнбергер пообещал на пресс-конференции, что «музыканты из Вены сыграют лучшее». Дирижировать будет Кристьян Тиелеман (Chrictian Thielemann).

Билеты продаются в кассах ДС «Янтарный», Пирамида, «ККЗ Россия», «Концертная афиша». Справки по телефону: 53-70-70

Информация о филармонии: http://www.wienerphilharmoniker.at/
Информация о круизе: http://www.ms6.at/

Информационную поддержку оказывает ведущий калининградский Интернет-портал NewKaliningrad.ru

1451
Реклама. ДС "Янтарный"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.