28-29 августа пройдет фестиваль "Калининград InRock-2010"

Фестиваль "Калининград InRock-2010" пройдет в Калининграде 28-29 августа.

В качестве хэд-лайнеров уже приглашены группы "АЛИСА", JoeLynn TURNER (ex RAINBOW, DEEP PURPLE), "КОРОЛЬ И ШУТ", "ЭПИДЕМИЯ" и "STIGMATA". Ведутся переговоры еще с рядом известных российских и зарубежных групп. Всего в фестивале примут участие 20 коллективов.

По приглашению руководства Промоутерской группы Ивана Прусова (IvanPrusoff) в Калининград из Москвы для приветственного слова к участникам и гостям фестиваля, по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, прибудет известный миссионер и друг неформальной молодежи России и Мира, игумен Сергий (Рыбко). Выступление отца Сергия перед гостями и участниками фестиваля состоится 29 августа в 20:20, перед группой "Стигмата" (после гр. "Скворцы Степанова").

Отец Сергий выходец из московской хиппсистемы 70-80-х г.г. Но он и сейчас поддерживает молодежь и рок-музыку в лучших ее проявлениях. Отец Сергий участник крупнейших рок-фестивалей России ("Рок над Волгой", "Нашествие" и др.) и Мира (NarvaBike и др.)

При его Храме в Бибирево (Св. Сергия Радонежского) есть рок-клуб для неформалов, где занимается более 30 рок-групп которые живут в гармонии и мире, объединяемые созидательными идеями Русского и Мирового рока.

Отец Сергий поддерживает дружеские отношения как с нашими известными рокерами: Константином Кинчевым (творчество которого весьма ценит), Борисом Гребенщиковым, группой "Мордор", "Воскресение" и др., так и представителями Мирового рока: Джо Сатриани, Гари Брукером - лидером легендарной гр. "Прокол Харум", Миком Боксом (MikBox) гр."UriahHeep", Кеном Хенсли (выступает ныне сольно, также один из основателей гр."UriahHeep") и др. Недавно к нему в полном составе в Храм прибыла легендарная британская группа "Прокол Харум" в полном составе (13 человек) во главе с лидером Гари Брукером. На следующий день в Лужниках на своем концерте группа посвятила отцу Сергию песню! Комментарии, как говорят, излишни.

"Я с удовольствием побываю в Калининграде, пообщаюсь с молодежью, музыкантами, представителями СМИ, жителями этих благодатных мест. Благодарю руководство фестиваля за приглашение и от души желаю фестивалю, его участникам и гостям Помощи Божией в делах добрых. Рок музыка (в лучших её проявлениях) - это музыка искренняя, идущая от сердца, ищущих людей, альтернатива оглупляющей "попсе" и обывательщине, музыка, которая объединяет лучшее и лучших. Именно так, надеюсь, есть и должно быть в "идеале"!", - рассказал отец Сергий ИА "Русские Новости".

1646
Реклама. Промоутерская группа Ивана Прусова

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.