КТПП научит размещать заказы в электронной форме

Калининградская торгово-промышленная палата приглашает на семинар: 

«Обучение участников размещения заказа методике проведения торгов на электронной торговой площадке ЗАО «Сбербанк–Автоматизированная система торгов». Требования главы 3.1 Федерального закона №94-ФЗ от 21 июля 2005 года». 

Дата проведения: 19-20 августа 2010 года, с 09:30 до 18:00 

Стоимость обучения: 9600 рублей, скидка Членам КТПП - 10 %. В стоимость входят: сертификат, методические материалы, кофе-паузы, обед. 

Цель семинара: 

1. Ознакомить Заказчиков и Участников размещения заказа о внесённых изменениях в законодательство РФ, касающихся размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, и со спецификой процедуры размещения государственного заказа и принятия участия в открытом аукционе в электронной форме. 

 2. Дать практические навыки работы с интерфейсом автоматизированной системы торгов, порядок организации участия в торгах и внесение сведений и их изменений на электронной торговой площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ». 

Программа семинара: 

1. Правовое регулирование размещения государственного заказа на федеральные и муниципальные нужды. Обзор законодательства в области размещения государственного заказа (2,5 часа). 

2. Практическое занятие: Электронный документооборот и использование электронной цифровой подписи (далее ЭЦП). 

2.1 Особенности документооборота при проведении открытых аукционов в электронной форме. Описание и технические характеристики сертификата ЭЦП. Требования к ЭЦП. Доверенные Удостоверяющие Центры (далее УЦ). 

2.2 Основные требования к подаче заявок в форме электронного документа для открытых аукционов в электронной форме и запросов котировок. Порядок получения ЭЦП в удостоверяющих центрах. Программное обеспечение, необходимое для взаимодействия владельца сертификата открытого ключа электронной цифровой подписи с удостоверяющими центрами и правила работы с ним (3 часа). 

3. Практическое занятие: порядок организации участия в торгах и внесение сведений на электронной торговой площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ» ( 5 часов). 
Общие положения. Системные требования к рабочему месту. Схема взаимодействия с Оператором электронной торговой площадки ЗАО «Сбербанк-АСТ». Поддержка пользователей. Проверка подлинности сертификата ЭЦП. Проверка настроек Интернет-браузера с целью контроля совместимости режимов безопасности. Получение сертификата ЭЦП в аккредитованном УЦ. Проверка ЭЦП на сайте Оператора. Порядок проведения аккредитации Участника на электронной торговой площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ». Заполнение формы заявки на аккредитацию для Участника. Личный кабинет Участника. Карточка Участника. Реестр доверенностей. Уполномоченный представитель Участника. Реестр входящих и исходящих документов. Извещения о проведении открытого аукциона в электронной форме. Открытая зона сайта – реестр аукционов. Обеспечение заявки на участие в электронном аукционе. Требования к обеспечению заявки. Обеспечение заявки. Подача заявки и блокировка средств. Разблокирование средств при отклонении заявки по результатам рассмотрения первых частей заявок. Разблокирование средств до заключения государственного контракта. Разблокирование средств после заключения государственного контракта. Подача заявки на участие в электронном аукционе. Реестр извещений. Реестр заявок на участие в электронном аукционе. Подача заявки на участие в электронном аукционе. Отзыв заявки на участие в аукционе. Порядок рассмотрения первых частей заявок. Внесение изменений в извещение о проведении ОАЭФ. Отказ от проведения открытого аукциона в электронной форме. Публикация разъяснений к аукционной документации. Механизм проведения открытого аукциона в электронной форме на электронной торговой площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ. Два этапа проведения аукциона (основной и этап закрытия). Внесение ценового предложения на этапе закрытия. Практическое участие в аукционе. Порядок рассмотрения вторых частей заявок, публикация итогового протокола. Порядок заключения государственного контракта. 

4. Вопросы-ответы. 

Ведущий семинара: Каськов Валерий Васильевич, аккредитованный преподаватель ЗАО «Сбербанк-АСТ». 

Для участия в обучающем семинаре необходимо отослать заявку по электронной почте: Svetlana@kaliningrad-cci.ru или по факсу: 8 (4012) 954-788 до 18 августа 2010 года, контактный телефон: 8 (4012) 956-801 (Овчинниковой Светлане Васильевне) 

КТПП принимает заявки на проведение семинара с выездом на предприятие (условия согласуются индивидуально). 

Калининградская торгово-промышленная палата, 
760
Реклама.

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.