В КТПП расскажут об особенностях "упрощенки" и "вмененки"

Калининградская торгово-промышленная палата приглашает руководителей малого и среднего бизнеса, финансовых директоров, главных бухгалтеров, аудиторов на консультационный семинар:
«Специальные налоговые режимы: Упрощенная система налогообложения.  Налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности»

Дата проведения: 27 августа 2010 года, с 09:00 до 13:00 (кофе-брейк с 11:00  до 11:15)

Стоимость обучения: 1490 рублей, скидка Членам КТПП - 10 %. В стоимость входят: методические материалы, кофе-брейк.

Программа семинара:
1. Новое в законодательстве:  письма Минфина РФ, ФНС РФ.
2. Преимущества упрощенной системы налогообложения.
3. Условия для перехода на УСН и работы в ней. Определение размера выручки и численности работников. 
4. Налоги и сборы, исчисляемые при УСН. В каких случаях организации, перешедшие на УСН, являются плательщиками НДС, налога на прибыль, других налогов.
5. Порядок извещения налоговых органов о переходе на УСН. Действия при переходе с общей системы налогообложения на УСН и при обратном переходе на общую систему налогообложения.
6. Выбор объекта налогообложения. Конкретные рекомендации: когда в качестве объекта налогообложения  выбрать доходы, а когда выбрать доходы, уменьшенные на величину расходов.
7. Организация бухгалтерского и налогового учета при переходе на УСН.
8. Расходы, учитываемые и не учитываемые при определении налоговой базы.  Особенности учета отдельных видов доходов и расходов (расходов на приобретение основных средств и доходов от их реализации; доходов полученных в натуральной форме; на оплату труда; сумм НДС по приобретаемым услугам; расходов на приобретение и обслуживание ККТ). Какие доходы  не увеличивают налоговую базу.
9. Какие границы нельзя переходить при применении УСН: сумма дохода, численность работников, стоимость основных средств.
10. Налог на вмененный доход. Практика применения в различных сферах деятельности (торговля, бытовые услуги, автотранспортные средства и др.)
11. Вопросы и ответы. 

Ведущая семинара: Кузнецова Лариса Дмитриевна, Советник государственной гражданской службы 1 класса Управления ФСН России по  Калининградской области.

Для участия в консультационном семинаре необходимо отослать заявку по электронной почте: Svetlana@kaliningrad-cci.ru или по факсу: 8 (4012) 954-788 до 26 августа 2010 года, контактный телефон: 8 (4012) 956-801 (Овчинниковой Светлане Васильевне)

Калининградская торгово-промышленная палата, 
www.kaliningrad-cci.ru

Справка

Калининградская торгово-промышленная палата

г. Калининград, ул. Ватутина, 20
889
Реклама. Калининградская торгово-промышленная палата

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.