Конезавод "Георгенбург" вновь примет сильнейших всадников Европы

10, 11, 12 сентября на боевом конкурном поле конного завода Георгенбург в Черняховске состоится главный турнир года, в рамках которого между спортсменами–участниками Гран-при будет разыгран Кубок Президента Российской Федерации.

Напомним, распоряжение об учреждении Кубка Президента по конкуру было подписано 15 мая 2009 г., а уже 16 мая первый Кубок Президента Российской Федерации по конкуру был торжественно вручен победителю Гран-При Хольгеру Вульшнеру из Германии на международном турнире CSI***-W 2009, проходившем в эти дни на заводе Георгенбург.

Уже девятый год подряд на поле завода Георгенбург проводятся международные соревнования по олимпийским видам конного спорта. Благодаря сплочённой работе всех служб и ведомств мы продвигаем и поддерживаем отечественный конный спорт, что, конечно, является приоритетным направлением в работе команды Конных Турниров «Георгенбург».

За почётный приз – Кубок Президента Российской Федерации, а также за призовой фонд турнира в 260 000 долларов вступят в нелёгкую борьбу всадники, представляющие 14 национальных федераций конного спорта. Это мероприятие призвано объединить представителей отечественного и зарубежного конного сообщества и, как всегда, стать традиционным местом встречи специалистов, спортсменов и любителей лошадей. Это ещё раз подтверждает высокий уровень и статус подготовки программы ежегодных мероприятий в Георгенбурге.
Из года в год организаторы конно-спортивных состязаний разрабатывают новые концепции турнира. И это стало уже модной традицией. Гости турнира и в этот раз получат яркие эмоции и увидят, что на самом деле представляет из себя праздник конного спорта, где царят традиции, гармония и престиж.

2475
Реклама. Конный турнир "Георгенбург"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.