ОАО «СЗТ» открыло бесплатную Wi-Fi зону доступа в Интернет

7 сентября 2010 года Калининградский филиал ОАО «СЗТ» у здания Центра обслуживания клиентов «Флагман» на Ленинском проспекте, 32 открыло бесплатный Wi-Fi доступ в Интернет. Украшением новой свободной зоны Wi-Fi является скульптура сидящего на скамейке мальчика с ноутбуком. 


Воспользоваться бесплатным беспроводным Интернетом на скорости до 20 Мбит/с от Компании «Северо-Западный Телеком» может любой желающий, присевший на скамейку рядом со скульптурой мальчика. Благодаря установленной web-камере каждый пользователь, сидящий на скамье, может посмотреть на себя или передать привет друзьям через Интернет.

Скульптура мальчика с ноутбуком является завершающим фрагментом монументальной композиции, посвященной 65-летнему юбилею Калининградской телефонной связи, который ОАО «СЗТ» отмечает в 2010 году. Творческая группа калининградских художников-скульпторов под руководством Олега Сальникова в своей работе изобразила современного интернет-пользователя, который путешествует по бескрайним просторам «Всемирной паутины». Дисплей компьютера украшает выгравированный голубь мира. 

7 мая 2010 года, в День радио, праздник работников всех отраслей связи, и в канун 65-летия Победы рядом с центром обслуживания клиентов «Флагман» был открыт первый фрагмент скульптурной композиции - монумент, посвященный воинам-связистам и ветеранам связи (см. пресс-релиз от 24.05.2010). Он изображает непростой путь исторического развития связи в Калининградском регионе: от разрушенного в годы Великой Отечественной войны города к построению современного, информационного общества. 

Монументальные композиции подарены городу коллективом Калининградского филиала ОАО «Северо-Западный Телеком» в честь 65-летия Калининградской телефонной связи. Средства на их создание выделены из премиального фонда филиала, полученного им за лучшие показатели отраслевого развития среди региональных филиалов ОАО «СЗТ» по итогам 2009 года.
2845
Реклама. ОАО «СЗТ»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.