В ТРЦ «Европа» открывается благотворительная фотовыставка «Галерея Сердец»

19 ноября в ТРЦ «Европа» стартует благотворительная фотовыставка «Галерея Сердец» - проект Благотворительного Фонда «Катрен», реализуемый Региональным некоммерческим благотворительным фондом местного сообщества «Калининград» при поддержке Министерства образования Калининградской области, компании «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», РОД «Петербургские родители» и ведущего регионального интернет-портала "Новый Калининград.Ru".

Проект «Галерея сердец» - передвижная выставка художественных фотопортретов воспитанников детских учреждений интернатного типа, впервые реализованный Благотворительным фондом «Катрен» в 2006 году в Новосибирске. В 2009 году выставки прошли в Москве, Красноярске и Твери. Старт этой фотовыставке был дан 15 марта 2010 года в Великом Новгороде, в течение года выставка экспонировалась в Санкт-Петербурге, Пскове и Петрозаводске.

На открывающейся выставке представлены 40 двухсторонних стендов размером 3 мх1.8 м, на которых напечатано примерно 150 фотографий детей-сирот из разных детских домов Северо-западных округов России. Автором работ является Лада Уварова - председатель совета РОД "Петербургские родители". На выставке также представлены фотопортреты детей-сирот, воспитанников одного из детских домов Калининграда, Дарьи Чекалиной.

С 19 ноября по 12 декабря выставка будет экспонироваться в Калининграде – в торговом центре «Европа».

Все мы знаем, что детям даже в самом прекрасном детском доме без главного – семейного уклада и тепла – живется все равно трудно. Знаем, что нужна им не уйма нянечек и воспитателей, а одна-единственная мама. Но это знание далёкое и абстрактное, редко приводящее к конкретному действию. Проект «Галерея сердец» задуман и осуществляется для того, чтобы мы заглянули в детские глаза, поняли и приняли их призыв и откликнулись на него.

19 ноября с 17:00 до 18:00 в ТРЦ «Европа» состоится открытие фотовыставки, все желающие смогут задать вопросы и пообщаться с руководителями благотворительных фондов "Калининград" и "Катрен", представителями Министерства образования Калининградской области и ведущего регионального интернет-портала Новый Калининград.Ru, а также с Уполномоченным по правам ребёнка по Калининградской области. На церемонию приглашены ведущие СМИ Калининграда.

Торжественное перерезание ленточки состоится в 17:10.

Второй год подряд Фонд местного сообщества "Калининград" отмечает свой День рождения проведением социального события для всех калининградцев.

Координатор выставки «Галерея сердец» в Калининграде - Соловьёва Инна, менеджер по связям с общественностью
Фонда местного сообщества «Калининград»,
контактный телефон: 91-15-65,
e-mail: fond-kld@mail.ru

973
Реклама. Фонд местного сообщества «Калининград»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.