Старт не за горами: заканчивается набор в Школу МГИМО в Калининграде


18 февраля Школа МГИМО в Калининграде начинает учебную программу для школьников 8-11 классов «Международная школа молодежной дипломатии».


Ведущие преподаватели Университета МГИМО МИД России каждую субботу в течение 15 недель будут преподавать калининградским школьникам.

Программа занятий содержит цикл занятий по теме «Международные отношения» и интенсивный курс дипломатического английского языка, основанный на прохождении вступительных тестовых заданий в МГИМО.

Программа школы рассчитана на учеников 8-11 классов и позволяет им сориентироваться в своих профессиональных интересах. В учебном процессе программы, которая стартует в феврале, задействованы ведущие преподаватели МГИМО — эксперты в области международных отношений.

В программе обучения школы МГИМО предусмотрено два направления. Одно из них полностью посвящено международным отношениям. В рамках этого курса школьники участвуют в круглых столах, конференциях, форумах и парламентских дебатах.

Интенсивный курс университетского английского языка — второе направление. Занятия проводятся в формате теста по реальным экзаменационным заданиям для получения полного представления о структуре и степени сложности вступительного экзамена по английскому языку. Преподаватели из МГИМО в свою очередь разберут все ошибки и недочеты, обращая особое внимание на слабые места каждого ребенка.

Слушатели школы будут не только учиться, но и играть, закрепляя полученные теоретические навыки на практике. Речь идет об игре «Посольство», которая научит слушателей лучше понимать специфику работы зарубежных представительств РФ. В рамках игры каждый получит возможность ощутить себя настоящим дипломатом, создать собственное государство и научиться решать реальные задачи мировой политики.

Школа МГИМО уже заинтересовала родителей, которые хотят, чтобы их дети получили качественное образование. В этом образовательном проекте их привлекает возможностью попробовать одно из потенциальных направлений профессиональной деятельности для их ребенка. А еще — шанс «вживую» увидеть особенности обучения в одном из лучших ВУЗов страны и понять, на что делать упор в выпускных классах.

Длительность каждого занятия 4 академических часа. Время проведения — по субботам с 18 февраля по 27 мая.

Наш сайт: www.mshmd-kgd.ru
Телефон: 69-55-44
info@mshmd-kgd.ru.

 

Справка

Школа МГИМО в Калининграде международная школа молодежной дипломатии

г. Калининград, ул. Ростовская, 9, оф. 2
2181
Реклама. Школа МГИМО в Калининграде

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.