«Зимний мяч Автотора»: победители определятся 18 февраля

В субботу, 18 февраля, на стадионе спорткомплекса «Янтарный» (Сельма) пройдут финальные матчи II турнира по мини-футболу на снегу «Зимний мяч Автотора», посвящённого в этом году 20-летию выпуска на заводе первого автомобиля. В заключительной стадии турнира сыграют 24 команды.

Предварительные игры в группах состоялись в минувшую субботу. В общей сложности сыграть в футбол в морозный день 11 февраля выразили желание 40 команд — 24 школьные (дети 2005-2007 года рождения) и 16 взрослых. После игр в группах  в следующей стадии турнира матчи пройдут уже по олимпийской системе. Все команды, вышедшие в 1/8 финала (среди школьных команд) и в 1/4 финала (среди взрослых), могут рассчитывать на продолжение борьбы только при победе в матче. 

IMG_1493_новый размер.JPG

При проведении «Зимнего мяча Автотора» на стандартном футбольном поле, поделённом на четыре части, проводится по четыре игры одновременно. В первый день турнира лучшие результаты показали гимназия №1, школа №2 (Взморье) и гимназия №40, выигравшие в своих группах по 3 матча. Лидеры среди взрослых команд трёх побед добиться не смогли, Лучшие из них всё-таки имеют в своём активе по одной ничьей.

В субботу 18 февраля в 10 часов начнутся первые матчи в младшей возрастной категории. Сыграют: Кадетский корпус им. Андрея Первозванного — школа Правдинска, гимназия №40 — школа №7, гимназия №1 — школа №38, «Олимпия-1» (школа №2, Гвардейск) — школа №45, школа №2 (Взморье) — «Олимпия-2» (школа №2, Гвардейск), школа №36 — школа №18, школа Зеленоградска — школа №17, школа №9 — лицей №18. 

Игры взрослых команд начнутся в 10.50. В четвертьфиналах встретятся: Техникум отраслевых технологий — «Олимпия» (Гвардейск), КГТУ-2 — Прибалтийский судостроительный техникум, «Локомотив» — КГТУ-1, «Автотор» – «Калининградгазификация».

Начало финальных поединков ожидается в 12 часов.

Во время турнира выступят ансамбль «АтриМ» и группа черлидинга.

Будут определены обладатели трёх первых мест в обеих возрастных категориях, а также лучший нападающий, защитник, вратарь, судья и болельщик. После награждения — красочный фейерверк. 

Калининградцы приглашаются на футбольный стадион спорткомплекса «Янтарный» в эту субботу, 18 февраля.   

P1070994_1.jpg 

Справка

АВТОТОР производственная компания

г. Калининград, ул. Магнитогорская, 4
3476
Реклама. «Автотор»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.