В Калининграде открылся салон оптики Fielmann

Статистика утверждает, что более половины населения России имеет проблемы со зрением. Однако рынок глазной оптики, хоть и довольно велик, зачастую не способен удовлетворить потребность людей в хороших и доступных очках. В Калининграде это больше не проблема, ведь в нашем городе открылся салон оптики Fielmann – лидера немецкого рынка очковой оптики.

В Германии Fielmann является синонимом хороших очков по приемлемой цене. Fielmann - это лидер немецкого рынка очковой оптики, он известен девяноста процентам населения Германии. Целых двадцать три миллиона немцев носят очки Fielmann, каждая вторая пара очков на немецком рынке продается именно в салонах компании.

Фактически, Fielmann сформировал индустрию очковой оптики такой, какой мы её знаем. Почти сорок лет назад выбор очков не только у нас, но и в Западной Германии, был очень ограничен, да и велики были социальные барьеры, выражавшиеся в том, что люди стеснялись носить очки, несмотря на плохое зрение. Ограниченный выбор, довольно высокая цена на качественные очки и комплексы потребителей с одной стороны - и около 47% населения Германии, имеющих проблемы со зрением с другой. Совместив две грани, бессменный глава компании – Гюнтер Фильманн - уже в 1972 году представил публике свои первые модели. Они были одними из первых, разработанных профессиональными дизайнерами и окулистами непосредственно для массового рынка. Моделей оправы было, правда, всего восемь, и это были совсем недорогие пластиковые модели. Уже через 8 лет - в 1980 - в сети магазинов очковой оптики Гюнтера Фильманна было представлено более 90 моделей оправы, созданных из вариаций пластика и металла - всего 640 вариантов. Это было началом конца комплексов немцев относительно ношения очков. Каждый потребитель мог выбрать по-настоящему свою модель, не только современную, но и, что самое главное для бережливых и прагматичных немцев - весьма и весьма доступную. Согласитесь, сегодня довольно сложно представить типичного немца без очков в стильной оправе.

Кстати, Гюнтер Фильманн был первым на массовом рынке очковой оптики, кто предлагал не просто качественные и стильные очки по доступной цене, но и целый комплекс сопутствующих услуг: трехлетнюю гарантию, гарантию возврата денег, если очки не подошли, а также плотную работу с клиентами. Результат – на сегодняшний день, согласно опросу посетителей салонов Fielmann – 90% из них, купив очки, планируют вернуться снова – за ещё одной парой.
Сейчас продукция Fielmann представлено не только в Германии. Экспансия началась более двадцати лет назад, и сейчас сеть Fielmann включает в себя несколько тысяч салонов очковой оптики в десятках стран центральной и восточной Европы.

Что привлекает людей из разных стран, с разной культурой, говорящих на разных языках? Неважно, где находится салон – в Германии, Польше, Латвии или Люксембурге – везде проповедуют философию компании. Все салоны Fielmann разделяют основной принцип компании: «Клиент – это Вы!», ведь Вы, как правило, выбираете те компании, которые предлагают высокое качество по приемлемым ценам. На рынке очковой оптики это означает Fielmann.

Совсем недавно салон Fielmann открылся и в Калининграде. Надо отметить, что это первый салон Fielmann в России. Салон был открыт при непосредственном участии специалистов головного офиса компании в Гамбурге.

В каждом салоне Fielmann вы найдете огромное количество видов оправ и солнцезащитных очков, включая модели, созданные известными дизайнерами. Вы легко подберете хорошую оправу не только себе, но и, например, веселую цветную оправу для своего ребенка. Широкий ассортимент моделей, расцветок, новые материалы для линз помогут решить проблему плохого зрения, создать неповторимый образ и, конечно, подчеркнуть индивидуальность!

Салон оптики Fielmann, ул. Чайковского, 2.
Телефон: (4012) 21-63-94

3551
Реклама. Салон оптики Fielmann

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.