Сметана, какой она должна быть: ОАО «Молоко» представляет термостатную сметану

Если вы когда-нибудь пробовали настоящую деревенскую сметану, то наверняка замечали, как сильно она отличается от классической. И разница тут не в качестве ингредиентов, как вы могли подумать, а в способе приготовления продукта.

Классическую сметану обычно готовят резервуарным способом, при котором сквашивание продукта проводят в большой емкости, а потом разливают его по баночкам, которые после охлаждения отправляют в магазин. Такой метод довольно часто используют производители, но при нем нарушается молочный сгусток.

Второй способ — термостатный. Именно так готовится новая термостатная сметана от ОАО «Молоко»!


При таком способе изготовления сквашивание и созревание происходят прямо в стаканчике, который для этого помещается в специальную камеру и после охлаждения  сразу же отправляется на полки магазинов! При этом целостность молочного сгустка не нарушается, благодаря чему сметана приобретает очень нежный сливочный вкус, густую, благородную консистенцию — такую, что аж ложка в сметане стоит!

Кроме того, подобная живая закваска позволяет термостатной сметане от ОАО «Молоко» сохранить максимум благоприятных свойств, что делает ее не только вкусным, но и полезным продуктом вашего рациона!

Спрашивайте термостатную сметану от ОАО «Молоко» в магазинах города и области и кушайте на здоровье!

Термостатная сметана от ОАО «Молоко». Сметана, какой она должна быть!

Справка

АО «Молоко» производственная компания

г. Калининград, ул. Камская, 65
1738
Реклама. ОАО «Молоко»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.