Ростелеком в Калининграде провел «Зимние Олимпийские старты»

11 февраля 2012 года Калининградский филиал ОАО «Ростелеком» провел соревнования по зимним видам спорта для юных спортсменов Калининграда и области под названием «Ростелеком. Зимние Олимпийские старты!».


Мероприятие прошло на крытой ледовой арене в парке «Юность» в Калининграде. Участниками соревнований стали учащиеся школ города Калининграда, воспитанники детского дома города Правдинска, а также студенты Балтийского Федерального Университета им.И.Канта.

Открывая мероприятие, Заместитель директора филиала - Технический директор Калининградского филиала ОАО «Ростелеком» Виктор Федосов отметил, что «7 февраля 2014 года состоится открытие ХХII Зимних Олимпийских Игр в Сочи. За два года до этого знаменательного для нашей страны события Компания «Ростелеком» проводит по всей России спортивные детские и молодежные мероприятия под названием «Ростелеком. Зимние Олимпийские старты!». Нам хочется, чтобы наши дети были не только умными, но и сильными, и ловкими. Уверен, что среди них обязательно есть будущие чемпионы, может быть, даже олимпийские! Надеемся, что участники сегодняшних соревнований по зимним видам спорта получили заряд бодрости и олимпийского стремления к победам вплоть до Олимпиады в Сочи».

На «Зимних Олимпийских стартах» юные спортсмены показали свои умения твердо стоять на коньках, быстро бегать, ловко управляться с клюшкой и шайбой и взаимодействовать в команде. В итоге первое место заняла команда Детского дома города Правдинска под названием «Патриот», которой достался главный кубок соревнований. Все участники были награждены памятными медалями от «Ростелекома».

Целью проекта «Ростелеком. Зимние олимпийские старты» является формирование у детской и молодежной аудитории интереса к Олимпийскому движению, создание дополнительных стимулов и благоприятных условий для творческой и спортивной самореализации и общения, пропаганда здорового образа жизни.

______
ОАО «Ростелеком» является генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр «Сочи – 2014» в категории «Телекоммуникации» (см. http://www.rt.ru/sochi2014/ ). Компания не только ведет активное строительство мощной телекоммуникационной инфраструктуры, необходимой для проведения Игр, но и активно занимается популяризацией ценностей Олимпийского движения, пропагандой здорового образа жизни, прежде всего, среди юных жителей России.
826
Реклама. Калининградский филиал ОАО Ростелеком

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.