"Внимание – мотоциклист!" - ежегодная акция

В преддверии нового мотосезона калининградские мотоциклисты проведут в Калининградской области ежегодную всероссийскую акцию «Внимание - мотоциклист!».
Ее целью является укрепление взаимоуважения между участниками дорожного движения и напоминание автомобилистам о том, что на дорогах появились их двухколесные товарищи.
Каждый год в дни проведения акции по всей стране на улицы выходят сотни участников акции, которые распространяют листовки с зелеными лентами, размещают плакаты на рекламных щитах, создают темы на тематических форумах и всячески пропагандируют безопасность дорожного движения. Не забывают мотоциклисты и про своих собратьев, призывая к обязательному ношению защитной экипировки, соблюдению скоростного режима и культуры вождения. В Калининградской области акция стартует в начале апреля.
До официального старта мотосезона 2012 остается чуть больше месяца, но некоторые мотоциклисты колесят по дорогам города уже с начала апреля. За зиму водители автомобилей отвыкли от присутствия на дорогах мотоциклистов, а последние отвыкли от динамичного движения, которое в нашем городе становится всё более напряженным с каждым месяцем. Мы призываем к аккуратному вождению, внимательности и вежливости на дорогах, соблюдению ПДД как автомобилистов, так и мотоциклистов.
Акция стартует с 1 апреля 2012.
21 апреля состоится мотопробег по городам области, где мотоциклисты будут распространять листовки и зеленые ленточки.
Поддержать акцию «Внимание – мотоциклист!» может любой желающий, привязав к своему автомобилю или мотоциклу зеленую ленточку!

555.jpg

956
Реклама. Союз мотоциклистов Калининграда

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.