Бауцентр: Итоги благотворительной акции «Поможем детям вместе!»

В минувшую среду в здании администрации Калининградского зоопарка в торжественной обстановке были подведены итоги благотворительной акции «Поможем детям вместе!», проведенной Компанией «Бауцентр».

Не секрет, что сегодня собрать ребёнка в школу достаточно хлопотное и, прямо скажем, затратное мероприятие. Затрат становится еще больше, если семья многодетная или по тем или иным причинам оказались в трудной жизненной ситуации. Несмотря ни на что, дети должны быть собраны в школу, и 1 сентября для них должен быть настоящим праздником, а особенно для тех, кто идёт в школу первый раз.

Именно таким, малообеспеченным семьям в этом году компания «Бауцентр» решила оказать поддержку и помочь собрать первоклашек в школу. Это было основной целью благотворительной акции «Поможем детям вместе!».

Акция стартовала в начале лета в сети строительных гипермаркетов «Бауцентр» Калининграда. Принять участие в акции мог любой желающий, для этого необходимо было совершить покупку товаров, участвующих в этой акции. Данные товары были отмечены жёлтой эмблемой «Спасибо» на ценнике. 10 процентов от стоимости таких товаров автоматически перечислялись в накопительный фонд акции. Товары – участники были совершенно доступны по цене и необходимы практически каждому – не важно, делает человек ремонт или нет. Например: антимоскитная сетка, многометровые шланги для полива огорода, уличные осветительные приборы на солнечных батареях, сушилка для белья и ряд других товаров.

За время проведения в акции приняло участие более 71 тысячи покупателей, и совместными усилиями было собрано более четырех миллионов рублей. Все собранные денежные средства переведены в сертификаты номиналом по пять тысяч рублей, которые будут переданы 800 малообеспеченным многодетным семьям Калининграда.

В минувшую среду – 29 августа - в торжественной обстановке были вручены сертификаты первым 25 семьям. Но, поскольку главными участниками торжественной церемонии были дети, для них был устроен веселый праздник с подарками, угощениями и яркими выступлениями детских музыкальных коллективов. Ребят порадовали своими профессиональными выступлениями Образцовый вокально-хореографический ансамбль "Вдохновение" Дворца творчества "Янтарь" (руководитель Людмила Моторина), Калининградская Лига танцев (руководитель Владимир Бодякшин), Образцовая студия спортивно-бальных танцев "Шанс" ДЮЦ "На Комсомольской" (Руководитель Елена Носкова). Буквально заворожил не только маленьких зрителей, но и взрослых гостей Павел Комаров – руководитель клоун-мим театра «Абзац». Он порадовал гостей удивительным умением обращаться с мыльными пузырями. Заключением праздника стала познавательная экскурсия по Калининградскому зоопарку - любимому месту отдыха многих калининградских семей. Поэтому он не случайно был выбран местом проведения данного праздника.

Организационную поддержку в проведении акции оказали фонд «Калининград» и администрация города. Приглашенный на праздник Алексей Николаевич Силанов - И.О. заместителя главы администрации городского округа "Город Калининград", председатель комитета по социальной политике – отметил:

«В течение года «город» проводит множество различных благотворительных мероприятий. Но, к сожалению, мы не всегда получаем «ответное слово» со стороны бизнеса. Поэтому сегодня нам очень приятно отметить такую социальную инициативу группы компаний «Бауцентр», благодаря которой мы смогли оказать помощь 800 семьям в подготовке детей к школе. Несомненно, этим работа не закончится. Мы отслеживаем ситуацию в общеобразовательных учреждениях в части организации бесплатного питания детей из многодетных семей, обеспечения их учебниками. Но очень хотелось бы, чтобы в этом плане и бизнес был нашим активным сподвижником. Сегодняшний пример «Бауцентра» показывает, что мы все вместе должны помогать тем, кто нуждается в поддержке».

Компания «Бауцентр» выступила соединяющим звеном между калининградцами и малообеспеченными семьями, общими усилиями мы помогли им собрать детей в школу. Надеемся, что акция «Поможем детям вместе!» станет примером, достойным повторения, а благодарностью участвующим станет искреннее «Спасибо».

www.baucenter.ru

781
Реклама. «Бауцентр»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.