Отдых на тропических островах в Берлине

С 23 по 27 сентября туристическая фирма «Универсал-тур» приглашает в увлекательное пятидневное путешествие «Берлин-Дрезден».

Не упустите возможность посетить самые крупные супермаркеты Берлина, известные соборы и музеи, Берлинскую оперу. Наш отель находится в центре западного Берлина, в шаговой доступности от Берлинского зоопарка, Морского аквариума и рядом с известной улицей Кунфюрстендам. Вечером будет возможность прогуляться по этой улице, в уютном кафе выпить чашечку кофе или бокал немецкого пива.

Далее туристам предложат отправиться в бывшую резиденцию прусских королей - город Потсдам, который также называют городом дворцов и парков. Главная достопримечательность этих мест – дворцово-парковый комплекс Сан-Суси.

На третий день у вас будет возможность посетить самый большой крытый водный парк Европы «Tropical Islands Resort». Это искусственный тропический курорт с экзотическими растениями, деревьями и песчаной двухсотметровой лагуной. Здесь, даже зимой температура воздуха не опускается ниже 25-ти градусов. Парк состоит из нескольких тематических зон: «Таиланд», «Малайзия/Борнео», «Бали», «Полинезия», «Конго» и «Амазонка». Тем же, кому аквапарк менее интересен, предлагается экскурсия в город Дрезден. Там вы непременно прогуляетесь по набережной реки Эльба, по прекрасному старому городу и посетите Дрезденскую картинную галерею.

Программа тура:

1 день
Ранний отъезд из Калининграда. Транзит по территории Польши. Ориентировочное прибытие в Берлин в 21:00. Размещение в гостинице в центре города. Ночлег в отеле.
2 день
Завтрак. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Берлину: бульварУнтер ден Линден, Бранденбургские ворота, кирха Вильгельма, собор св. Николая в готическом стиле, Рейхстаг, Александерплац. Возвращение в Берлин.
По желанию:
- Шоппинг по крупнейшим супермаркетам города;
- Возможность посетить многочисленные рестораны, кафе, бары, где Вы сможете насладиться национальной немецкой кухней, а также продегустировать многообразие сортов немецкого пива. Возвращение в отель. Ночлег в отеле.
3 день
Завтрак. Поездка в Потсдам (за доп. плату 10 экв. евро при группе от 10 чел) - летнюю резиденцию прусской династии Гогенцолернов: осмотр Мраморного дворца, Александровки, Голландского квартала, Цицилиенхоф. Прогулка по парку Сан-Суси – одному из самых красивых дворцовых комплексов в Европе.
Дворец Сан-Суси (входной билет 12 э.е.)- летняя резиденция Фридриха Великого, королевское подворье (около 40 дворцов и парков), дворца-оранжереи, Китайского чайного домика, Сада для отдыха. Возращение в Берлин.
По желанию - посещение самого большого зоопарка Германии - Берлинского зоопарка и Морского аквариума. Ночлег в отеле.
4 день
Завтрак. Отъезд в Дрезден, называемый «Флоренцией на Эльбе».
По желанию - посещение крупнейшего в Европе аквапарка TropicalIslandsResort (вместо поездки в г. Дрезден), состоящего из нескольких тематических зон с постройками в традиционном стиле: «Таиланд», «Малайзия/Борнео», «Бали», «Полинезия», «Конго» и «Амазонка».
Переезд в Дрезден. Осмотр выдающихся архитектурных шедевров, таких как Оперный театр, королевская резиденция с турнирным двором XVI века, Набережная Эльбы, называемая «балконом Европы», Академия художеств, восстановленный Собор Богородицы, площадь Альтмаркт.
За дополнительную плату (от 13 э.е.) посещение Дрезденской картинной галереи. Где в картинной галерее Старых Мастеров хранятся выдающиеся шедевры мирового искусства (в частности Сикстинская Мадонна» Рафаэля).
Трансфер в Польшу. Ночлег в отеле в Польше.
5 день
Завтрак. Транзит по Польше. Прибытие в Калининград вечером.

Стоимость тура: 295 экв. евро + 40 экв.евро виза

В стоимость тура включено:
Дополнительно оплачиваются:
  • Проезд на комфортабельном автобусе;
  • Проживание в центре Берлина 3*
(3 ночи)
  • Транзитный ночлег в отеле в Польше
  • питание: завтраки
  • Обзорная экскурсия по Берлину
  • Медицинская страховка
  • Сопровождение немецко-говорящего гида по всей программе
  • входной билет в морской аквариум- 12 евро
  • Берлинский зоопарк - 20/10 э.е.
  • обеды/ужины - от 10 э.е.
  • Посещение Водного парка - взр -25 э.е., ребёнок - 19,5 э.е.
  • входной билет во дворец Сан-Суси - от 12 э.е.
  • посещение дрезденской галереи - 15 э.е

Турфирма оставляет за собой право изменять очередность экскурсий, сохраняя программу в целом.

Tropical Islands Resort -

Крупнейший в мире крытый аквапарк. Находится в 60 километрах от Берлина, по дороге в Дрезден. Представляет собой павильон длиной 360 метров, шириной 210 и высотой 107 м, площадью 66000 кв.м., в котором воссоздан климат тропиков. Внутри могут разместиться восемь футбольных полей, американская статуя Свободы (93 м.) «стоя», а парижская Эйфелева башня (322 м.) «лежа». Такой размах поражает воображение, кроме того, внутренний интерьер парка и многочисленные водные горки и прочие аттракционы не дадут никому скучать, выбор аквапарка в Германии – идеальный отдых для детей и взрослых. На «райских тропических островах» под Берлином достаточно места для 7 тысяч отдыхающих.

Парк включает в себя: тропический лес “Цветочный мир” с экзотическими растениями и орхидеями, огромными пальмами и мангровыми зарослями, бассейн «Южное море» с двумя островами, бассейн «Лагуна Бали» (по площади равен 4 олимпийским бассейнам), водопады, джакузи, песчаный пляж (860 кв.м.), площадки для пляжного волейбола, восточный базар и тропическая деревня, состоящая из нескольких тематических зон с постройками в традиционном стиле: «Таиланд», «Малайзия/Борнео», «Бали», «Полинезия», «Конго» и «Амазонка».

В аквапарке поддерживается температура воздуха не ниже 25 градусов, воды – 28 градусов. Влажность в разных местах от 30 до 60%. Для всех желающих регулярно проводятся занятия аква-аэробикой (бесплатно), уроки бразильских танцев, обучение бразильским народным ремеслам, различные виды массажа, в т.ч. тайского. Для детей регулярно проводятся активные развлекательные мероприятия (тропическое сафари, конкурс татуировок в тропическом стиле) под присмотром опытных воспитателей.


Берлинский зоопарк (Zoologischer Garten Berlin) занимает площадь в 35 гектаров в берлинском районе Тиргартен, в самом центре города, и является одним из самых больших зоопарков Германии. Ни в каком другом зоопарке земли не представлено такое количество видов животных (приблизительно 14000 животных, 1440 видов). Вместе с примыкающим аквариумом, на 3 этажах которого представлены не только рыбы, но и рептилии, амфибии, насекомые и беспозвоночные. Берлинский зоопарк относится к основным достопримечательностям Берлина. Каждый год зоопарк посещают около 2,6 миллионов человек. В зоопарке вы найдете не только все многообразие животного мира, но и настоящий парк, содержащий огромное количество необычных растений. Берлинский зоопарк - это зоопарк, где нет клеток, нет сеток, а лишь изредка появляющееся стекло, которое отделяет животных от многочисленных посетителей зоопарка. Берлинский Зоопарк находится в пятерке лучших в мире, за счет эксклюзивности оформления и наибольшего количества разновидностей животных. Главные достопримечательности, конечно, панды и гориллы. Несомненно, Берлинский зоопарк стоит посетить и сравнить его с ведущими зоопарками мира, такими как в Лондоне, Сингапуре, Сиднее, Сан-Диего.

Туристическая фирма «Универсал-тур»
г. Калининград, Советский пр-т, 36-Б,
Tел./факс (4012) 95 19 32, 95 61 76
Сайт www.uni-tour.ru

1181
Реклама. Туристическая фирма «Универсал-тур»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.