19 сентября состоится праздник «Встречи в музее»

В Музее Мирового океана на протяжении нескольких лет реализуется программа «Корабли для уникальных людей» для детей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках программы проводятся циклы интерактивных занятий по истории мореплавания, биологии океана, истории нашего края, организуются праздники и мастер-классы. Приоритетным направлением программы является объединение детей-инвалидов и школьников общеобразовательных учреждений на занятиях и мастер-классах.

Музей постоянно ищет новые формы работы с коррекционными учреждениями региона для развития программы «Корабли для уникальных людей» и интеграции инвалидов в общество. В этом году в рамках программы стартовал региональный проект «Открой свой мир», направленный на развитие творческих способностей, развитие художественных навыков, освоение закономерностей построения рисунка. Уникальность проекта состоит в том, что на занятиях дети инвалиды не только знакомились с экспозициями музея, но и совместно с учащимися художественных школ и под руководством ведущих преподавателей ДШИ г. Калининграда создавали собственные творческие шедевры. В проекте приняли участие пять команд из коррекционных школ г. Калининграда и области. По итогам занятий участники проекта оформляли портфолио художественных работ и «вахтенный» журнал. Команда-победитель будет награждёна экскурсионной поездкой в г. Санкт-Петербург.

19 сентября состоится праздник «Встречи в музее», где соберутся все участники программы «Корабли для уникальных людей». На встрече будут объявлены победители! Для всех собравшихся преподаватели художественных школ проведут мастер-классы.

Программа праздника

11.00 - 11.30 - Торжественное открытие праздника. Представление новых партнеров проекта «Корабли для уникальных людей». Награждение участников регионального конкурса изобразительных работ «Открой свой мир»
11.30 – 12.30 - Мастер-класс «Рисуем в музее»
12.30 – 13.00 - Концерт. Закрытие праздника
13.00 – 15.00 - Экскурсии по экспозициям Музея Мирового океана для участников праздника

Проект состоялся благодаря поддержке ООО «БалтВторРесурс» (генеральный директор В.В. Белоусов), ООО «СТ-Строй Проект» (генеральный директор Т.Н. Коблова), ООО «Проф Ко» (директор О.А. Рибшлэгер).

Приглашаем журналистов, редакторов, корреспондентов и журналистов принять участие в анонсировании акции

Отв. За мероприятие Светлана Юрьевна Ярец

Т. 8911 469 88 38 

Справка

Музей Мирового океана

г. Калининград, наб Петра Великого, 1
485
Реклама. Музей Мирового океана

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.