Представители «Ростелекома» встретились со студентами БФУ им. Канта в Калининграде

21 сентября представители Технического, Коммерческого блоков и Управления по работе с персоналом Калининградского филиала ОАО «Ростелеком» встретились со студентами Балтийского федерального университета имени И. Канта. Семинар прошёл в рамках проекта «Молодая смена»*.

Подобные встречи со студентами разных курсов Филиал проводит несколько раз в год. На этот раз специалисты Компании выступили перед новобранцами-первокурсниками. Куратор проекта Ольга Белова представила в целом «Молодую смену», дала информацию о том, как на базе «Ростелекома» можно пройти практику и что нужно сделать, чтобы попасть в кадровый резерв. Представитель технического блока Андрей Буйный рассказал о технических проектах, реализуемых в Филиале, чтобы студенты имели представление о том, чем им предстоит заниматься после окончания ВУЗа. Ведущий специалист по работе с массовым сегментом Татьяна Лянгер рассказала о телекоммуникационных услугах, которые сегодня Компания предоставляет своим абонентам. Начальник управления по работе с персоналом Ирина Баканова отметила: «Уверена, что сотрудничество «Ростелекома» с университетом является взаимовыгодным. Для «Ростелекома» – это частичное решение кадрового вопроса, мы имеем возможность воспитывать потенциальных квалифицированных сотрудников, отвечающих нашим корпоративным стандартам, и принимать уже готовых специалистов на работу в Компанию. Для университета же мы являемся хорошей площадкой, базой для прохождения студентами практики. У нас много профессионалов, связистов, которые работают не один десяток лет, они постоянно повышают квалификацию, и студентам есть чему у них поучиться».

______

* Проект «Молодая смена» стартовал в 2008-м году после подписания договора о сотрудничестве между БФУ им. Канта и Калининградским филиалом ОАО «Ростелеком». За четыре года штат Компании в рамках проекта пополнили 19 выпускников университета. Практику на базе предприятия прошли 63 студента. Опытные работники Филиала регулярно проводят занятия по теоретической и практической подготовке студентов БФУ им. Канта, тем самым планомерно закладывая перспективный кадровый ресурс из подрастающих молодых специалистов, полностью готовых к работе в современных условиях. Основные направления в обучении студентов вырабатываются сообща руководством предприятия с преподавателями университета на совместных встречах, которые проводятся минимум два раза в год.

* * *

Калининградский филиал ОАО «Ростелеком» – структурное подразделение Компании, находящееся в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком – Северо-Запад»). Оперирует на территории Калининградской области и обслуживает более 186 тысяч абонентов телефонии, около 7,5 тысяч пользователей Интернет.

* * *

ОАО «Ростелеком» – национальная телекоммуникационная компания России – является крупнейшей российской компанией отрасли.

Сегодня «Ростелеком» владеет комплексом государственных лицензий, позволяющих оказывать широкий спектр телекоммуникационных услуг во всех регионах Российской Федерации. Компания располагает самой большой магистральной сетью связи суммарной протяженностью около 500 тыс. км и уникальной инфраструктурой доступа к 43 млн. российских домохозяйства. В итоге различными услугами компании сегодня пользуются более 100 млн. жителей России.

«Ростелеком» является безусловным лидером российского рынка Интернет–услуг. Суммарная емкость клиентских подключений «Ростелекома» превышает 2,5 Тб/с, что кратно больше аналогичного показателя любой другой российской компании. Кроме того, «Ростелеком» лидирует по показателю качества Интернет–услуг, на протяжении длительного времени занимая верхнюю строку в рейтинге международного агентства Renesys (наиболее авторитетный рейтинг качества Интернет–услуг в мировой телекоммуникационной отрасли).

«Ростелеком» лидирует на рынке предоставления телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти всех уровней, государственных учреждений и организаций. 

538
Реклама. ОАО «Ростелеком»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.