20 октября состоится уникальное событие - конференция TEDxKaliningrad

Уважаемые Дамы и Господа!

Напоминаем, что 20 октября в главном корпусе Музея Мирового Океана состоится уникальное для Калининграда событие - конференция TEDxKaliningrad!

Мероприятие TEDxKaliningrad представляет собой совершенно новый для Калининграда, но уже известный и хорошо зарекомендовавший себя во всем мире формат в стиле TED.

TED – это открытая глобальная площадка, куда люди приходят поделиться, услышать и вдохновиться новыми идеями из совершенно различных сфер деятельности: бизнес, культура, спорт, политика, благотворительность, иное.

Первая конференция частного некоммерческого фонда TED прошла в 1984 году, на ней были представлены только что выпущенный компьютер Macintosh, созданный компанией Sony компакт-диск. И вскоре подобные события стали настоящей поддержкой для идей, способных изменить мир. Ведущие мыслители и деятели делятся на TED своим жизненным опытом (в дальнейшем записи – TEDTalks - свободно доступны на www.ted.com). На TED выступали: Билл Гейтс, Элизабет Гилберт, сэр Ричард Брэнсон, Филипп Старк, Гордон Браун, Билл Клинтон.

TEDx - самостоятельно-организованное локальное событие, объединяющее людей для продолжения миссии некоммерческой организации TED: распространение уникальных идей. Частью мероприятия являются видео TEDTalks - записи выступлений спикеров TED – и живые выступления новых и уже известных людей нашего региона, создающие почву для глубоких дискуссий и появления новых идей и проектов.

Итак, TEDx – это место, где можно:

  • Вдохновиться новыми идеями;
  • Познакомиться с интересными людьми из совершенно разных сфер;
  • Почувствовать себя в круги единомышленников, страстных людей влюбленных в свое дело, свой город, этот мир и людей;
  • Быть в курсе передовых идей нашего города!

Формат:

3 часа, 11 выступлений и презентаций без секций Вопросы&Ответы, мини-фуршет

Аудитория:

100 человек, которым не все равно, что происходит вокруг

Спикеры:

Известные и узкие специалисты нашего региона (анонсированы на сайте www.tedxkaliningrad.com )

Партнеры:

Музей Мирового океана, Калининградская ТПП, Koeniggames, Фонд знаний и технологий для МСБ, рекламное агентство «Авокадо», Служба доставки фермерской продукции «Корзиночка», Салон «Море чая», театральная студия «Эволюция»

Официальные информационные партнеры:

Портал www.newkaliningrad.ru

Журнал “Новый Кёнигсберг»

Регистрация на мероприятие уже закрыта, но у вас остается небольшой шанс поучаствовать доказав свою уникальность в письме на адрес tedxkoenig@gmail.com!

Мы есть тут:

www.tedxkaliningrad.com

facebook: http://www.facebook.com/tedxkaliningrad

вконтакте: http://vk.com/tedxkaliningrad

twitter: @TEDxKaliningrad

С уважением,

Команда организаторов TEDxKaliningrad

769
Реклама. TEDxKaliningrad

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.