В Калининград едут звёзды фигурного катания России

«Ростелеком» и Федерация фигурного катания на коньках России проведут в Калининграде мастер-класс для юных спортсменов «Звездная дорожка».

27 октября 2012 года в Калининграде на ледовой арене нового физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Горького, 83 состоится мастер-класс по фигурному катанию «Звёздная дорожка». В мероприятии примут участие 30 воспитанников областной Комплексной детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта.

Мастер-класс для юных фигуристов проведет заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев, воспитавший первого российского чемпиона мира в мужском одиночном катании Сергея Волкова и целую плеяду известных фигуристов: Марию Бутырскую, Киру Иванову и Илью Кулика. Также секретами мастерства с начинающими спортсменами поделится Олимпийская чемпионка 1998-го года и чемпионка Европы 1996 года Оксана Казакова.

Программу мастер-классов для начинающих фигуристов* под названием «Звездная дорожка» совместно проводят Компания «Ростелеком» и Федерация фигурного катания на коньках России в одном из городов каждого федерального округа страны. Городом проведения акции на Северо-Западе страны выбран Калининград.

________

* Торжественный старт Программы был дан в Саранске в декабре 2011 года. С начала года ученики региональных спортивных школ уже встретились с известными спортсменами и тренерами в Омске, Хабаровске, Челябинске и Старом Осколе. А с октября по декабрь участникам «Звездной дорожки» станут дети Северо-Запада и Юга России.  

1272
Реклама. ОАО «Ростелеком»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.