Школы Калининграда получат призы от Дневник.ру и компании «МегаФон»

Единая образовательная сеть Дневник.ру совместно с компанией «МегаФон» проводит муниципальный конкурс «Самые активные образовательные учреждения г. Калининграда». По итогам конкурса, который продлится до 10 февраля, будут определены три победителя, их ждут памятные дипломы и полезные призы от «МегаФона» – роутеры и USB-модемы.

Основные задачи конкурса – популяризация новых информационно-технологических методик и технологий в области воспитания учащихся, создание комфортных информационно-коммуникативных условий для насыщенной внутришкольной виртуальной среды, развитие сотрудничества между всеми участниками образовательного процесса.

Образовательным учреждениям, участвующим в конкурсе, необходимо как можно активнее использовать все возможности электронных дневников и классных журналов, накапливая баллы. Актуальная статистика по баллам еженедельно публикуется в официальном сообществе конкурса на портале Дневник.ру. Таким образом, процедура проведения конкурса прозрачна для всех участников.

Благодаря использованию инновационных технологий обучения с Дневник.ру в Калининграде уже появилась школа, для которой бумажный журнал стал экспонатом школьного музея. МБОУ СОШ «Школа будущего» в Калининградской области год работает в системе Дневник.ру и при поддержке методических специалистов осуществила полный переход на электронный документооборот.

«МегаФон» и Дневник.ру регулярно награждают самые активные образовательные учреждения, зарегистрированные на сайте dnevnik.ru: необходимое оборудование для внедрения инноваций уже получили учителя из Курганской, Астраханской, Новосибирской, Омской, Новгородской и Архангельской областей, Краснодарского и Хабаровского края, Республики Северная Осетия-Алания.

Организаторы:

Дневник.ру – крупнейший образовательный интернет-проект России, бесплатная закрытая система электронного документооборота для учебных заведений, которая совмещает в себе функции для учебы и общения (электронный дневник, классный журнал, расписание, отчетность и пр.). Портал охватывает более 25 тысяч образовательных учреждений и 5 миллионов пользователей из 83 регионов Российской Федерации. Дневник.ру – резидент Инновационного центра Сколково.

ОАО «МегаФон» работает с мая 2002 года. Компания и ее дочерние предприятия располагают необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. Количество абонентов компании в данный момент превышает 63 млн. «МегаФон» - первый оператор, развернувший собственную сеть на всей территории всех субъектов Российской Федерации, а также первый в стране, запустивший в коммерческую эксплуатацию сеть 3G.

С полными условия конкурса можно ознакомиться здесь

712
Реклама. «МегаФон»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.