Дни здоровья

Метеорологи утверждают, что весна всё же когда-нибудь начнётся. А за ней и жаркое лето. Жителям Калининграда нужно поторопиться, чтобы успеть не только привести в порядок свое здоровье, подорванное длинной зимой, но и подготовиться к новому пляжному сезону. Самое время заняться очищением организма, подтяжкой мышц, формированием стройной фигуры и омоложением. Все это вполне возможно без лишних трат на косметологов и дорогостоящие процедуры. Во всем мире разработано множество методик, позволяющих восстановить здоровье и сбросить лишний вес наиболее комфортно и приятно. Найти эти методики можно в изданиях, которые предлагает сеть «Книги и книжечки».

Вкусные диеты
Традиционно подготовку к весне начинают с диет. Если кто-то думает, что диеты – это нечто страшное, связанное с лишениями и голодом, ему стоит прочитать новую книгу от гения диет Пьера Дюкана «Десерты диеты Дюкан». Принято считать, что диеты запрещают сладкое, однако доктор Дюкан придерживается иной точки зрения. Он написал книгу о диетических десертах, поскольку уверен, что «без удовольствия невозможно похудеть». Десерты - важная часть метода Пьера Дюкана, они помогают не только добиться нужного результата, но и сохранить хорошее настроение на всех этапах диеты. В книге Дюкана вы найдете 100 рецептов легких, вкусных и всеми любимых десертов. Все десерты соответствуют методу Дюкана, то есть являются диетическими, и удовлетворят даже самых требовательных сладкоежек.

Алексей Ковальков в книге “Победа над весом” предлагает эффективную и безопасную систему похудания, которая были проверена многими его сторонниками в разных странах. Доктор Ковальков не предлагает своим последователям нечто неизвестное, поскольку он опробовал метод на себе и похудел на 70 кг всего за 7 месяцев. Особенность книги заключается в том, что она рассчитана на думающего читателя, который умеет анализировать и не ищет очередную "бестолковую диету", а хочет раз и навсегда разобраться в причинах своей полноты. Из книги вы можете узнать об основных закономерностях правильного питания и здорового образа жизни. Доктор Ковальков приводит научные обоснования влияние на вес образа жизни и дает советы по использованию этих знаний в повседневной жизни.

Аюрведа в помощь
Новая книга Екатерины Миримановой “Система минус 60. Секреты красоты для обыкновенной волшебницы” посвящена женской красоте и уходу за собой. Екатерина Мирманова создала одну из самых популярных систем похудения в России, которая называется "минус 60". В книге можно найти огромное число рецептов, которые помогут не только разнообразить уход за собой, но и сделать его приятным. Издание поможет подобрать косметические средства, которые подходят именно для вашего типа кожи и волос. Благодаря рецептам, приведенным в книге, косметические средства можно приготовить собственными руками, причем просто и быстро, используя ингредиенты, которые легко найти в свободном доступе. Отличительная особенность рецептов в том, что они не наносят ущерб бюджету. Кроме того, Екатерина Мирманова рассказывает о том, как правило подобрать одежду и аксессуары, помогает правильно настраиваться на процедуру ухода за собой, знакомит с секретами аюрведы, которые также можно использовать для своей красоты. В качестве бонуса последовательницам системы - новый комплекс упражнений.

Диета, возвращающая молодость
Книга Алехандро Юнгер “Clean. Революционная диета омоложения” рассказывает о том, как с помощью диеты восстановить способность организма к омоложению и самоисцелению. Среди последователей этой диеты такие мировые знаменитости, как Гвинет Пэлтроу, Деми Мур и Роберт Дауни-младший. Благодаря книге первые результаты изменений вы сможете почувствовать уже очень быстро - через 7, 14 или 21 день диеты заметите, что стали чувствовать себя лучше, а неприятные симптомы постепенно исчезли. Диета заставляет организм “включить” систему омоложения, которая были заложена в человеке еще при рождении. При этом диета совершенно не нарушает привычную повседневную жизнь, легко вписывается в любой распорядок дня и способна удовлетворить все потребности организма. Кроме того, в книге вы найдете рецепты омолаживающих коктейлей и основных блюд, подробные рекомендации по образу жизни, план действий на каждый день.

Диета по нью-йоркски
Книга Эйлин Даспин “Манхэттенская диета” в переводе И. Шкурко необходима тем, кто ведет не совсем здоровый, как это принято говорить в России, “американский” образ жизни и любит не очень здоровую пищу. Жители Манхэттена окружены ресторанами, кофейнями, палатками с хот-догами и прочим фаст-фудом, но стройность и привлекательность женщин с этого острова известна по всему миру. Автор книги Эйлин Даспин рассказывает читателям о том, как можно сбросить лишний вес, но при этом не отказываться от сладкого, соленого, жирного и не изнурять себя часами изнурительных тренировок в спортзалах. Автор диеты приводит в качестве примера реальные истории из жизни нью-йоркских знаменитостей и раскрывает секрет, благодаря которому им удается хорошо выглядеть. Книга поможет сбросить лишний вес раз и навсегда, улучшить состояние волос и кожи, а также получить удовольствие от чтения увлекательных историй из жизни жителей Манхэттена.

Позитивная диета
Автор книги “Диета Пятнашки” Олег Терн рассказывает о том, как можно похудеть, не отказывая себе в любых продуктах. Соблюдая Диету Пятнашки можно есть практически все, в меню включены самые разнообразные продукты. Секрет похудения кроется в том, чтобы правильно подбирать комбинацию различных продуктов, а также контролировать размер порций. Книга позволяет похудеть без вреда для здоровья, без чувства голод и с хорошим настроением. Причем результат такой диеты сохранится на долгие годы. В результативности такого подхода смогли убедиться тысячи читателей блога автора, где также можно увидеть фотографии сторонников метода Олега Терна “до” и “после” диеты. В книге вы найдете огромное число красочных иллюстраций, еженедельные планы похудения, схемы меню каждого дня, интересные задания и полезную информацию.

Фигура на все 100
Известный фитнес-блогер Лена Миро в своей книге “Я тоже была толстой” рассказывает о том, как найти в себе силы, чтобы заняться фитнесом и сделать фигуру идеальной. Возможно, несколько лишних килограммов не слишком портят фигуру, особенно под одеждой, но любой женщине хочется выглядеть “на все 100” и в летнем сарафане, и на пляже. Лена Миро тоже набирала лишний вес, но нашла правильные слова и несложные упражнения, которые помогут любой женщине преодолеть усталость, лень и заняться собой. Сотни девушек и женщин последовали ее советам и сбросили вес вместе с ней. Лена Миро рассказывает о том, что для формирования идеальной фигуры не нужно прикладывать огромные усилия: просто достаточно посмотреть на себя, открыть книгу, вдохновиться и сделать несколько упражнений. Если повторять так всего три раза в неделю - отличная форма к пляжному сезону будет обеспечена.

Знаменитый бодифлекс
Уже совсем скоро в продаже появится новая книга, посвященная одной из самых популярных системе, позволяющей выглядеть моложе и чувствовать себя замечательно. Марина Корпан, преподающая дыхательную гимнастику уже 14 лет, написала новую книгу “Бодифлекс для лица: как выглядеть на 10 лет моложе. Дыши и молодей”. Сторонники и сторонницы дыхательной гимнастики давно уже убедились, что у женщин, худеющих при помощи Бодифлекса, кожа становится моложе, четко формируется овал лица, уходит второй подбородок и складки на шее. Этот эффект научно доказан - при увеличенном поступлении кислорода улучшается клеточное питание, активнее вырабатываются коллагеновые волокна, лучше работает косметика для ухода. Результат, как говорится, на лицо - упругость кожи, красивый цвет лица, прекрасный овал. В новой книге Марина Корпан приводит особый комплекс из 19 упражнений. Порядок их выполнения изображен на больших рисунках, а на анатомической схеме лица видно, какая мышца задействована, и на какой участок лица и шеи упражнение оказывает влияние. Совмещая дыхание Бодифлекс с упражнениями и обычным домашним уходом, женщины добиваются потрясающе гладкой, красивой и сияющей кожи, независимо от типа лица и возраста.

Йога для всех
Книга Элис Кристенсэен “Йога для всех. Путь к здоровью” доказывает, что йогой может заниматься любой желающий. Как известно, йога не только придает телу необычайную гибкость, но и способствует улучшению общего самочувствия. Книга рассказывает об оздоровительных свойствах древнейшей практики. Основное достоинство издания - приведенные в ней упражнения доступны абсолютно каждому, независимо от уровня подготовки. В книге вы найдете подробные рекомендации по выполнению асан (положения тела в йоге), правильному дыханию и грамотному сочетанию лечебных поз для улучшения здоровья. Издание позволит уменьшить приступы тревожности, избавиться от бессонницы и хронической усталости, постоянных болей в спине и шее, а также поможет улучшить фигуру. Книга расскажет о том, как проявляются симптомы диабета, нарушений работы сердечно-сосудистой системы, поможет наладить работу пищеварительной и репродуктивной системы. Особенно полезно издание женщинам, вступающим в "период зрелости", - неприятные ощущения при колебаниях гормонального фона станут незаметными. Выполняя упражнения по системе йоги, вы не только избавитесь от многих болезней, но и сможете обрести душевное равновесие, научитесь жить в гармонии с собой и окружающими.

1038
Реклама. ООО «Вестер»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.