Новые технологии пожаротушения в Калининграде

Калининградская фирма «Новые технологии» провела в среду, 28 февраля, семинар, посвященный новым технологиям противопожарной безопасности. Специалистам монтажных организаций и представителям пожарной охраны была представлена установка пожаротушения тонкораспыленной водой. Огнетушащий состав – это вода или вода с добавками - подается в установке под давлением через распылители мельчайшими каплями, дисперсностью не более 150 мкм.
    Благодаря такой технологии на тушение огня уходит в 8-10 раз меньше воды, чем при использовании обычных дренчерных установок. Меньше воды – в большей сохранности будет и помещение и то, что в нём находится. Установки успешно применяются на складах с электронными приборами, радио-, фото- и другими товарами, которые особенно могут пострадать от воздействия воды.
    Особое внимание на семинаре было уделено модульной установке установке пожаротушения тонкораспыленной водой. В ней вода подается из установленных в помещении баллонов емкостью 50 или 100 литров. Такая система автономна. Не нужно врезаться в водопроводные сети, получать множество разрешений, в том числе и на дополнительный землеоотвод, который может потребоваться. Происходит экономия материальных и административных ресурсов.
    Генеральный директор «Новых технологий» Юрий Чукалин обратил внимание участников семинара, что поставка и монтаж такой установки обойдутся предприятию значительно дешевле, чем оборудование помещений порошковыми или газовыми системами пожаротушения.
    «Новые технологии» выполняют проектирование, поставку и монтаж систем пожарно-охранной сигнализации, видеонаблюдения, систем телефонной связи, систем эфирного и спутникового телевидения, систем «умный дом». Фирма известна по многим успешным проектам, требовавшим нестандартного подхода.
    «Новые Технологии»: 236000, Калининград, ул. Больничная, 45, оф.301.

946
Реклама. НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.