28 марта. Семинар "Особенности отчетности и проверок НКО в Калининградской области"

Организуют семинар Фонд местного сообщества «Калининград», АСИ-Калининград (Агентство социальной информации) и Центр развития молодежных и детских некоммерче-ских организаций при содействии управления Федеральной регистрационной службы по Ка-лининградской области.

Экспертами на семинаре выступят:
- заместитель руководителя управления Федеральной регистрационной службы по Кали-нинградской области Александр Евгеньевич Турищев;
- начальник отдела по работе с некоммерческими организациями управления ФРС по Ка-лининградской области Ольга Владимировна Гращенкова;
- начальник отдела по работе с общественными и религиозными объединениями управле-ния Александр Сергеевич Митичкин.

В семинаре примут участие более 30 представителей некоммерческих организаций (НКО) региона.


В соответствии с Федеральным законом от 10.01.2006 «О внесении изменений в некото-рые законодательные акты Российской Федерации», НКО Калининградской области должны до 15 апреля 2007 г. представить в территориальное управление Федеральной регистрацион-ной службы отчет о своей деятельности по новым формам.
По результатам проведенного анкетирования, 70% НКО Калининградской области (в том числе общественные организации, фонды, ТСЖ) НЕ ЗНАЮТ новых правил отчетности, НЕ ВИДЕЛИ новые формы и не имеют представление о том, откуда можно получить необ-ходимую для оформления отчетности информацию.


На семинаре будут представлены итоги исследования осведомленности НКО региона по вопросам отчетности и проверок НКО; изменения в законодательстве в сфере регистрации, отчетности и проверок НКО.
Эксперты управления ФРС по Калининградской области представят документы, необхо-димые для сдачи отчетности НКО, сроки и формы подачи отчетности, расскажут о последст-виях непредставления отчетности, а также о порядке проведения проверок НКО и возможно-сти получения информации и консультаций по регистрации, отчетности и проверкам.

В завершение семинара присутствующие получат раздаточные материалы, включающие памятку по процедуре отчетности и проведения проверок НКО управлением ФРС, а также образцы форм отчетности в соответствии с новым законодательством.

Контактное лицо: Екатерина Поротникова, менеджер по связям с общественностью Фон-да местного сообщества «Калининград», т/ф: (4012) 595123, моб. +7902 239 2724.

656
Реклама. АСИ-Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.