"Билайн" вышел в открытое море

02 апреля 2007 г., Калининград. Абоненты "Билайн" в Калининградской области теперь могут воспользоваться услугами качественной связи не только на суше, но и в море. В преддверии летнего сезона сотовый оператор существенно расширил зону покрытия в прибрежной части акватории Балтийского моря Калининградской области. За счет применения новых технологий "Билайн" обеспечил уверенную связь, которую активно используют рыбаки, яхтсмены и любители морского отдыха.
Новые технологии позволяют использовать не только телефонную связь, но и услуги по передаче данных GPRS/EDGE. Связью "Билайн" активно пользуются службы, занимающиеся проводкой судов по Калининградскому морскому каналу.
Регулярная модернизация существующей сети и строительство новых станций в прибрежной зоне проводились специалистами калининградского филиала ОАО "ВымпелКом" с начала года. Именно это позволило в преддверии летнего сезона расширить спектр услуг для абонентов и значительно улучшить качество связи в прибрежной зоне. На сегодняшний день "Билайн" является лидером по покрытию сотовой сети в регионе.

***
В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане и Узбекистане, а также недавно приобретенные операторы в Грузии и Армении. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает около 240 миллионов человек. Это включает 78 регионов России (136,5 миллионов человек, представляющих 94% населения России), а также всю территорию Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Грузии и Армении. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

1253
Реклама. "Билайн" в Калининграде

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.