Ветераны поддержали «Земляков»

29 марта в Доме ветеранов Калининграда члены депутатской группы «Земляки» Соломон Гинзбург, Владимир Кафидов, Владимир Султанов и Владимир Морар приняли участие в заседании клуба «Диалог», объединяю-щего  ветеранов-строителей Калининградской области.

Как сообщил Соломон Гинзбург, инициаторами встречи, на которой также  присутствовали представители областного Правительства и Федерации независи-мых профсоюзов, выступили сами ветераны. Поводом к общению послужило засе-дание областной Думы 22 марта, на котором предполагалось рассмотрение законо-проектов о региональных надбавках жителям Калининградской области, но эти во-просы были исключены из повестки сессии.
В ходе заседания клуба «Диалог» ветераны-строители выразили обеспокоен-ность тем фактом, что депутаты, представляющие большинство в областной Думе, оказались рассматривать идею введения на территории нашей области повышаю-щих коэффициентов к зарплате и пенсиям калининградцам.
На встрече также говорилось о справедливости заявления Губернатора облас-ти о том, что Калининградская область должна догнать по уровню жизни Литву и Польшу. Но в то же время ветераны-строители считают, что должны быть не про-сто декларации, а предложены конкретные способы достижения этой цели. Одним из таких способов и могла бы стать реализация названных законопроектов. Поэто-му ветераны-строители намерены встретиться с депутатами фракции «Единая Рос-сия» в областной Думе и убедить их в необходимости поддержать инициативу де-путатской группы «Земляки».
По итогам дискуссии в клубе была принята резолюция, суть которой – под-держать усилия депутатской группы «Земляки» по отстаиванию двух важнейших законопроектов, автором которых выступил депутат Соломон Гинзбург.

495
Реклама. Калининградская областная Дума

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.